Penteadeira Infantil Penteadeira Demóbile Camarim Carisma + Banqueta Ideal Nogal - Demóbile
Penteadeira Infantil Penteadeira Demóbile Camarim Carisma + Banqueta Ideal Nogal - Demóbile
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 639908040
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Infantil Penteadeira Demóbile Camarim Carisma + Banqueta Ideal Nogal - Demóbile
Penteadeira Infantil Penteadeira Demóbile Camarim Carisma + Banqueta Ideal Nogal - Demóbile Abaixo segue os produtos do KIT: Penteadeira Infantil Penteadeira Demóbile Camarim Carisma + Banqueta Ideal Nogal - Demóbile
Produto: Penteadeira Carisma 2 Portas e 3 Gavetas c/ Espelho Nogal - Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 41,00 x Largura: 108,00 x Altura: 134,00
Fabricante: Demóbile CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- Estilizado
Quantidade de Gavetas
- 3
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Portas
- 2
Garantia
- 3
Produto: Banqueta Infantil Ideal 1 Un Nogal - Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 30,00 x Largura: 54,00 x Altura: 45,00
Fabricante: Demóbile CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Produto: Penteadeira Carisma 2 Portas e 3 Gavetas c/ Espelho Nogal - Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 41,00 x Largura: 108,00 x Altura: 134,00
Fabricante: Demóbile CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- Estilizado
Quantidade de Gavetas
- 3
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Portas
- 2
Garantia
- 3
Produto: Banqueta Infantil Ideal 1 Un Nogal - Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 30,00 x Largura: 54,00 x Altura: 45,00
Fabricante: Demóbile CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 1 cm |
| Comprimento (cm) | 1 cm |
| Largura (cm) | 1 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Diferenciais da Gaveta | c/ Corrediças Telescópicas |
| Estado do Produto | Novo |
| Tipo do Puxador | ABS/PVC |
| Marca Google | Demóbile |
| Peso Cubado | 27.50 |
| Cor Tabela ML | Amarelo |
| PesoReal Kg | 42.80 |
| Número de Gavetas | 3 |
| Possui | Sim |
| Número de Portas | 2 |
| Comprimento Embalagem | 1 |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Estrutura | MDF/MDP |
| Modelo | Demóbile |
| Altura Embalagem | 1 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Demóbile |
| Tipos de abertura | Porta de dobradiça |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| Características do Móvel | Iluminação LED |
| m3 | 0.11 |
| Tipo de Pintura | UV |
| Volumes | 3 |
| Largura Embalagem | 1 |
| Kit | Sim |
Características
| Marca | Demóbile |
| Possui Portas | Sim |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Quantidade Por Embalagem | 1 |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira