Penteadeira Multifuncional com Espelho 3 Portas Retrô 136cm Multimóveis Cr35280 Matte/off White
Penteadeira Multifuncional com Espelho 3 Portas Retrô 136cm Multimóveis Cr35280 Matte/off White
Vendido e entregue por Multimóveis
Produto esgotado
ID: 516702902
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Multifuncional com Espelho 3 Portas Retrô 136cm Multimóveis Cr35280 Matte/off White
A Penteadeira Multifuncional com Espelho 3 Portas Retrô 136cm Multimóveis CR35280 é produzida em MDP com acabamento em pintura UV texturizada, o que garante maior durabilidade e facilidade na limpeza. Possui portas para maior organização dos seus pertences de maneira segura e prática. Produto compacto e funcional, ideal para quem precisa de um espaço organizado. Possui um design moderno e elegante, que combina com diversos estilos de decoração. Sua porta central com pistão a gás e espelho interno permitem que você se arrume com facilidade e elegância. Além disso, esse móvel pode servir como escrivaninha ou aparador, oferecendo múltiplas possibilidades.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Penteadeira
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 82cm | Largura: 136cm | Profundidade: 37,8cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Penteadeira
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 82cm | Largura: 136cm | Profundidade: 37,8cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 26 kg |
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 37,8 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | CR35280 |
| Tonalidade | Bege |
| Referência do Modelo | CR35280 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Produto Composto por | 1 penteadeira, manual de montagem e kit ferragem. |
| Altura Montado | 82 |
| Largura Montado | 136 |
| Profundidade Montado | 37.8 |
| Tamanho (L x A x P) | 136 x 82 x 37,8 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Grappa |
| Requer Montagem | Sim |
| Inclui Espelho | Sim |
| Comprimento (cm) | 0 cm |
| Altura do Produto com Embalagem | 10 |
| Largura do Produto com Embalagem | 40 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 141 |
| Peso do Produto com Embalagem | 26 |
| Nome do Produto no Fornecedor | Penteadeira Multifuncional com Espelho 3 Portas Retrô 136cm Multimóveis CR35280 Matte/Off White |
| Descrição do Tamanho | (L x A x P): 136 x 82 x 37,8 cm |
| Tempo de Garantia | 3 meses |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Destaque 1 | Produzida em MDP e MDF: maior durabilidade e resistência. |
| Destaque 2 | Porta central com pistão a gás e espelho interno: arrume-se com facilidade. |
| Destaque 3 | Multifuncional: pode servir como aparador ou escrivaninha. |
Características
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Matte/off White |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira