Penteadeira Portátil Suspensa com Espelho, Tampa e Divisórias - Vick Preta
Penteadeira Portátil Suspensa com Espelho, Tampa e Divisórias - Vick Preta Imbuia/Branco
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 2167323
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Penteadeira Portátil Suspensa com Espelho, Tampa e Divisórias - Vick Preta
Penteadeira Portátil Suspensa com Espelho, Tampa e Divisórias - Vick Preta
Modelo: Penteadeira Vick
Material: Madeira Maciça Taeda
Características Adicionais: Espelho, Divisórias Internas, Tampa e Ferragens Metálicas
Medidas Penteadeira: 9cm Altura x 70cm Largura x 39cm Profundidade
Peso: 9kg
A Penteadeira Portátil Ideal Para Você Que Adora Viajar
Já precisou se maquiar em uma viagem e não tinha um espelho? Ou seu quarto é pequeno demais para ter uma penteadeira?
Nós resolvemos o seu problema, chega de se maquiar em pé no espelho do banheiro, se arrume com conforto, com a nossa penteadeira portátil Vick, compacta e estilosa ela tem tudo o que você precisa sem ocupar o espaço que você não tem.
Feita em madeira maciça, e com ferragens metálicas ela possui qualidade superior trazendo maior durabilidade para o transporte.
Com um espelho grande ideal para maquiagem e ainda com divisórias, ela é tudo que você precisa. Pode ser usada como porta jóias.
Tenha um cantinho só seu, você merece esse presente.
Modelo: Penteadeira Vick
Material: Madeira Maciça Taeda
Características Adicionais: Espelho, Divisórias Internas, Tampa e Ferragens Metálicas
Medidas Penteadeira: 9cm Altura x 70cm Largura x 39cm Profundidade
Peso: 9kg
A Penteadeira Portátil Ideal Para Você Que Adora Viajar
Já precisou se maquiar em uma viagem e não tinha um espelho? Ou seu quarto é pequeno demais para ter uma penteadeira?
Nós resolvemos o seu problema, chega de se maquiar em pé no espelho do banheiro, se arrume com conforto, com a nossa penteadeira portátil Vick, compacta e estilosa ela tem tudo o que você precisa sem ocupar o espaço que você não tem.
Feita em madeira maciça, e com ferragens metálicas ela possui qualidade superior trazendo maior durabilidade para o transporte.
Com um espelho grande ideal para maquiagem e ainda com divisórias, ela é tudo que você precisa. Pode ser usada como porta jóias.
Tenha um cantinho só seu, você merece esse presente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 9 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 39 cm |
| Peso (kg) | 9 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Acabamento | Pintura |
| Tipo de Madeira Maciça | Taeda |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | A limpeza deve ser feita somente com um pano úmido. |
Características
| Marca | Valios |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Vick |
| Estilo | Moderno |
| Possui Moldura | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Embutido |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Peças | 1 |
| Possui Divisórias | Sim |
| Tamanho do Espelho (A x L) | 53x31 |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Penteadeira Vick Montada |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira