Poltrona Decorativa Amélia Pés Palito Suede Lilás - DS Estofados
Poltrona Decorativa Amélia Pés Palito Suede Lilás - DS Estofados
Vendido e entregue por Dellas Store
Produto esgotado
ID: 800689464
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Dellas StoreProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Amélia Pés Palito Suede Lilás - DS Estofados
Descrição A Poltrona Decorativa Amélia Pés Palito foi produzida especialmente para você que deseja dar um toque de elegância e sofisticação no seu ambiente, sendo eles salas, quartos, salão de beleza e recepções, tem um design charmoso com detalhes capitonê e botões revestidos de suede na parte do encosto e do assento. Possui estrutura em madeira de reflorestamento de eucalipto tratada, garantindo maior resistência, e revestida com tecido de excelente qualidade proporcionando maior conforto.. Confira! Especificações: Altura: 91 cm com os pés; Largura: 91 cm; Profundidade: 67,5 cm; Altura do Assento: 50 cm; Largura do Assento: 56 cm; Profundidade do Assento: 45 cm; Altura do Encosto: 41 cm; Espessura do Assento: 20 cm; Altura do Braço: 75 cm ; Braço: 32 cm; Pés: 30 cm. Estrutura: Madeira reflorestada de eucalipto; Pés de madeira; Espuma D-23; Fibras siliconada; Revestida em Suede; Percintas elásticas no assento e encosto. Peso Suportado: Suporta até 120 quilos sem impacto. Acabamento: Revestimento Suede. Diferenciais: Encosto com detalhes de Capitonê e Botões ; Pés de madeira cor natural; Pés com fixação em rosca; Estrutura de alta qualidade. Montagem: A Poltrona decorativa vai montada sendo necessário apenas a fixação dos pés. Você irá receber: 01 Volume. Importante: Por se tratar de estofados fabricados manualmente, pode haver variação de medidas de 1 a 3 cm em suas dimensões. Observações Importantes: - As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração; - Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido a produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial. - Todos os produtos vão embalados com total segurança. - Montagem será de responsabilidade do comprador. Recomenda-se um profissional com experiência para montagem do produto. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador; - Confira antes de comprar as dimensões do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 91 cm |
| Largura (cm) | 91 cm |
| Profundidade (cm) | 67,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Eucalipto/MDF |
| Revestimento do Produto | Suede |
| Modelo | Amélia |
Características
| Marca | DS Estofados |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Lilás |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Amélia |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Roxo |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira