Poltrona Decorativa Anita Suede Marrom – Tutu Decor
Poltrona Decorativa Anita Suede Marrom – Tutu Decor Marrom
Vendido e entregue por Comercial Decor
Produto indisponível
ID: 4555045
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Anita Suede Marrom – Tutu Decor
Poltrona Decorativa Anita – Tutu Decor
Poltronas decorativas Anitta agrega beleza e conforto em um único produto, uma ótima opção para dar um toque de sofisticação e modernidade para seu ambiente.
Confortável e aconchegante, as poltronas Anitta são produzidas com material de alta qualidade e um acabamento impecável.
Composição:
A poltrona Anitta é fabricada em madeira de reflorestamento, com percintas elásticas, espumas D-20 para o acento e D-12 para o encosto, tecido suede e pés de madeira de eucalipto.
Medidas:
Altura total: 86 cm
Altura do chão ao acento: 49 cm
Largura total: 70 cm
Largura do acento: 49 cm
Profundidade total: 59 cm
Profundidade do acento: 42 cm
Conteúdo da embalagem:
01 Poltrona decorativas Anitta.
04 Pés pálido.
Medidas da embalagem:
Altura: 70 cm
Largura: 70 cm
Profundidade: 59 cm
Instrução de montagem:
Fixar os pés (em rosca) nas chapinhas cromadas embaixo das poltronas.
Instrução de limpeza:
Usar um pano levemente umedecido com água, seguido de um pano seco. Evitar exposições ao sol, para aumentar a durabilidade e a qualidade do tecido. Não usar escovas e produtos abrasivos.
Garantia de 3 meses (90 dias) contra defeitos de fabricação.
Obs.: As cores das imagens podem sofrer alteração devido ao monitor/tela utilizado.
Conferir mercadoria no ato da entrega não serão aceitas reclamações posteriores
Observações importantes- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Poltronas decorativas Anitta agrega beleza e conforto em um único produto, uma ótima opção para dar um toque de sofisticação e modernidade para seu ambiente.
Confortável e aconchegante, as poltronas Anitta são produzidas com material de alta qualidade e um acabamento impecável.
Composição:
A poltrona Anitta é fabricada em madeira de reflorestamento, com percintas elásticas, espumas D-20 para o acento e D-12 para o encosto, tecido suede e pés de madeira de eucalipto.
Medidas:
Altura total: 86 cm
Altura do chão ao acento: 49 cm
Largura total: 70 cm
Largura do acento: 49 cm
Profundidade total: 59 cm
Profundidade do acento: 42 cm
Conteúdo da embalagem:
01 Poltrona decorativas Anitta.
04 Pés pálido.
Medidas da embalagem:
Altura: 70 cm
Largura: 70 cm
Profundidade: 59 cm
Instrução de montagem:
Fixar os pés (em rosca) nas chapinhas cromadas embaixo das poltronas.
Instrução de limpeza:
Usar um pano levemente umedecido com água, seguido de um pano seco. Evitar exposições ao sol, para aumentar a durabilidade e a qualidade do tecido. Não usar escovas e produtos abrasivos.
Garantia de 3 meses (90 dias) contra defeitos de fabricação.
Obs.: As cores das imagens podem sofrer alteração devido ao monitor/tela utilizado.
Conferir mercadoria no ato da entrega não serão aceitas reclamações posteriores
Observações importantes- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 59 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Suede |
Características
| Marca | Gariani |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Marrom |
| Densidade do Assento | D-20 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira