Poltrona Decorativa Berlin Estofada Pés Madeira Veludo Vermelho
Poltrona Decorativa Berlin Estofada Pés Madeira Veludo Vermelho
Vendido e entregue por Harmônica Móveis
Produto indisponível
ID: 449417005
Vendido por
Harmônica MóveisProdutos disponíveis
+150
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Berlin Estofada Pés Madeira Veludo Vermelho
Poltrona Decorativa Berlin Estofada Pés Madeira Veludo em Assento com 10 cm de espuma HR26, Pillow de 20 cm.Pés nas opções em madeira, ou aço (cores: cromado, preto, marrom). Assento com molas e percintas elasticas. Braços de 10 cm, em espuma R23.Encosto com almofada solta em fibra siliconada.
Pesos e Dimensões
| Peso Total | 60 kg |
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 94 cm |
| Profundidade (cm) | 91 cm |
| Peso (kg) | 60 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material dos Pés | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | veludo |
| Material da Estrutura | Assento com molas e percintas elasticas. Braços de 10 cm, em espuma R23. Encosto com almofada solta em fibra siliconada. |
| Material do Tecido | VELUDO |
| COR | 1007-VERMELHO |
| Cômodo Indicado | Sala de estar, quarto, clinica, recepção, sala de atendimento. |
| Volumes | 1 |
| Profundidade do assento | 91 cm |
| Braços | 10 cm |
| Largura dos braços | 10 cm |
| Peso Suportado Poltrona | 130 kg |
| Espuma | Assento com 10 cm de espuma HR26, Pillow de 20 cm, em espuma R23. |
| Quantidade Lugares | 1 |
| Acessórios incluídos | Não |
| Garantia (MÊS) | 3 |
| Fabricado por | Manuflex |
Características
| Marca | HARMONICA MOVEIS |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Braços | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | POLTRONA |
| Cor Predominante | Vermelho |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira