Poltrona Decorativa Cristal Pés Palito Suede Azul Marinho Carolina Estofados
Poltrona Decorativa Cristal Pés Palito Suede Azul Marinho Carolina Estofados Azul Marinho
Vendido e entregue por Dellas Store
ID: 651908590
R$515,35 34%
R$ 336,96ou 3x de R$ 112,32 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Dellas StoreProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Cristal Pés Palito Suede Azul Marinho Carolina Estofados
Em busco de conforto e qualidade na hora de escolher os moveis? Impossível não se apaixonar por esse modelo de poltrona. Pensando em proporcionar qualidade, beleza, aconchego para sua sala, clinica, salão entre outros. Produzido com materiais de alta qualidade. Não fique de fora adquira já a sua!
Dimensões do Produto:Altura: 85 cm;Largura: 75 cm;Profundidade: 72 cm.
Características do Produto:Material da Estrutura: Madeira De Eucalipto De Área De Reflorestamento/ Madeira Tratada/ Percinta Elástica;Assento: Espuma D-26;Encosto: Espuma D-23;Braço: Espuma D-20;Material dos Pés: Pés Palitos Em Madeira Maciça, Levemente Inclinados;Quantidade de Pés: 4 Pés;Peso Suportado: até 120 kg;Revestimento: Suede.
Diferenciais:Pés Palito em Madeira Maciça, levemente Inclinados;Pés com fixação em rosca;Estrutura de alta qualidade.
Montagem:A Poltrona decorativa vai montada sendo necessário apenas a fixação dos pés (rosqueados).Você irá receber:01 Poltronas Cristal.
Observações Importantes:As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido a produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.Todos os produtos vão embalados com total segurança.Montagem será de responsabilidade do comprador. Recomenda-se um profissional com experiência para montagem do produto.Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;Confira antes de comprar as dimensões do produto.
Dimensões do Produto:Altura: 85 cm;Largura: 75 cm;Profundidade: 72 cm.
Características do Produto:Material da Estrutura: Madeira De Eucalipto De Área De Reflorestamento/ Madeira Tratada/ Percinta Elástica;Assento: Espuma D-26;Encosto: Espuma D-23;Braço: Espuma D-20;Material dos Pés: Pés Palitos Em Madeira Maciça, Levemente Inclinados;Quantidade de Pés: 4 Pés;Peso Suportado: até 120 kg;Revestimento: Suede.
Diferenciais:Pés Palito em Madeira Maciça, levemente Inclinados;Pés com fixação em rosca;Estrutura de alta qualidade.
Montagem:A Poltrona decorativa vai montada sendo necessário apenas a fixação dos pés (rosqueados).Você irá receber:01 Poltronas Cristal.
Observações Importantes:As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido a produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.Todos os produtos vão embalados com total segurança.Montagem será de responsabilidade do comprador. Recomenda-se um profissional com experiência para montagem do produto.Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;Confira antes de comprar as dimensões do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 72 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Suede |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 86.00 |
| Largura(cm) | 60.00 |
| Profundidade(cm) | 96.00 |
| Peso Liquído (kg) | 50.00000 |
| Peso (kg) | 50.00000 |
Características
| Marca | Carolina Estofados |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Azul Marinho |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 336,96