Poltrona Decorativa Dakota Para Sala Recepção com Pés Madeira Maciça Bege Veludo Matrix
Poltrona Decorativa Dakota Para Sala Recepção com Pés Madeira Maciça Bege Veludo Matrix Bege
Vendido e entregue por Global Decor Brasil
ID: 961159169
R$518,77 14%
R$ 423,10(5% OFF)
ou 4x de R$ 111,35 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Dakota Para Sala Recepção com Pés Madeira Maciça Bege Veludo Matrix
A poltrona Dakota é essencial para seu conforto! Com ela o seu ambiente ficará mais aconchegante e luxuoso, possui pés de madeira maciça em estilo retrô deixando a poltrona ainda mais resistente. Ainda conta com seu encosto confortável, e tecido em veludo de toque macio, uma ótima opção para colocar em sala de estar, quarto e escritório!
MODELO: Poltrona Decorativa de Veludo Para Sala Recepção com Pés de Madeira Maciça Marrom Matrix
COR: Bege
MEDIDAS:
[A] = 100 cm
[L ]= 75 cm
[P] = 83 cm
ESTRUTURA: Eucalipto de Reflorestamento
TECIDO: Veludo
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Espuma D20
BRAÇOS: Espuma D23
POSSUI O ENCOSTO REMOVÍVEL?: Não
PÉS: 4
MATERIAL DOS PÉS: Madeira maciça
PESO: 25kg
PESO MÁXIMO SUPORTADO: 100Kg
GARANTIA: 3 meses
DIFERENCIAL: Design para combinar com seu ambiente, sala, sala de recepção e quarto. Poltrona de ótima qualidade, muito conforto e durabilidade.
MODELO: Poltrona Decorativa de Veludo Para Sala Recepção com Pés de Madeira Maciça Marrom Matrix
COR: Bege
MEDIDAS:
[A] = 100 cm
[L ]= 75 cm
[P] = 83 cm
ESTRUTURA: Eucalipto de Reflorestamento
TECIDO: Veludo
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Espuma D20
BRAÇOS: Espuma D23
POSSUI O ENCOSTO REMOVÍVEL?: Não
PÉS: 4
MATERIAL DOS PÉS: Madeira maciça
PESO: 25kg
PESO MÁXIMO SUPORTADO: 100Kg
GARANTIA: 3 meses
DIFERENCIAL: Design para combinar com seu ambiente, sala, sala de recepção e quarto. Poltrona de ótima qualidade, muito conforto e durabilidade.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 100 kg |
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 83 cm |
| Peso (kg) | 25 kg |
| Tamanho (A x L x C) | [A] = 100 cm [L ]= 75 cm [P] = 83 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| Revestimento do Produto | Veludo |
| TECIDO | Veludo |
| POSSUI O ENCOSTO REMOVÍVEL? | Não |
| DIFERENCIAL | Design para combinar com seu ambiente, sala, sala de recepção e quarto. Poltrona de ótima qualidade, muito conforto e durabilidade. |
| Peso (kg) | 25 kg |
| ASSENTO | Espuma D23 |
| ENCOSTO | Espuma D20 |
| PÉS | 4 |
| AVISO | Montagem não inclusa! Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. Foto ilustrativa. A percepção das cores pode ser um pouco diferente da mostrada na foto do anúncio em função da luminosidade do ambiente. |
| Tamanho (A x L x C) | [A] = 100 cm [L ]= 75 cm [P] = 83 cm |
| ESTRUTURA | Eucalipto de Reflorestamento |
| BRAÇOS | Espuma D23 |
| Tonalidade | Bege |
Características
| Marca | MATRIX |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Bege |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | MATRIX DAKOTA |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 423,10