Poltrona Decorativa Estofada Base de Ferro Sala Luana Suede Amarelo - DL DECOR
Poltrona Decorativa Estofada Base de Ferro Sala Luana Suede Amarelo - DL DECOR Amarelo
Vendido e entregue por MOBILLE DECOR
Produto esgotado
ID: 942131509
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MOBILLE DECORProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Estofada Base de Ferro Sala Luana Suede Amarelo - DL DECOR
Gostaria de uma Poltrona que trouxesse mais elegância e sofisticação para o seu lar? Com característica moderna e com acabamento de qualidade, este produto atenderá suas expectativas, ela é perfeita para deixar qualquer cômodo da sua casa mais aconchegante, Além de ser aliada da receptividade , também faz uma grande diferença na decoração, já que traz visual charmoso e uma combinação de cores elegante e fácil de colocar lado a lado com outras peças de mobília para compor o ambiente dos seus sonhos. Preparada com muito amor, pensada em cada detalhe, cada curva e costura para deixar seu lar com sua cara e com um pedacinho de nós.
Material:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e MDF
-Fixação com grampos galvanizados
-Assento: Fixo
-Pés Fixos;
-Espuma: D-20 e D-23
-Encosto: Madeira Eucalipto
Medidas:
- Altura: 80 cm
- Largura: 76 cm
- Profundidade: 55 cm
- Altura do Assento: 48 cm
- Largura do Assento: 56 cm
- Profundidade do Assento: 48 cm
- Espessura do Assento:13 cm
- Altura do Braço: 80 cm
- Altura do Encosto: 32 cm
- Braço: 32 cm
-Capacidade: 01 pessoa
-Peso Máximo Suportado: 120kg
- Pés irão montados
Garantia 3 meses
Montagem:
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;
Recomendações de montagem: Necessita somente parafusar a base
Recomendação de Limpeza:
Limpar com pano seco ou levemente úmido. Não molhar o móvel e não expor em lugar úmido ou de calor intenso;
Observações importantes:
- Nossos produtos são para uso interno, não devendo ficar expostos diretamente ao sol ou a umidade;
- As imagens são meramente ilustrativas, pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, pois nossas fotos são tratadas em estúdio;
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores e se encaixe em seu ambiente;
- Realizamos trocas apenas por motivos de danos e avarias na mercadoria.
- Caso o cliente realize a compra e não goste da cor ou modelo, deverá devolver o produto e ser ressarcido do valor pago.
Material:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e MDF
-Fixação com grampos galvanizados
-Assento: Fixo
-Pés Fixos;
-Espuma: D-20 e D-23
-Encosto: Madeira Eucalipto
Medidas:
- Altura: 80 cm
- Largura: 76 cm
- Profundidade: 55 cm
- Altura do Assento: 48 cm
- Largura do Assento: 56 cm
- Profundidade do Assento: 48 cm
- Espessura do Assento:13 cm
- Altura do Braço: 80 cm
- Altura do Encosto: 32 cm
- Braço: 32 cm
-Capacidade: 01 pessoa
-Peso Máximo Suportado: 120kg
- Pés irão montados
Garantia 3 meses
Montagem:
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;
Recomendações de montagem: Necessita somente parafusar a base
Recomendação de Limpeza:
Limpar com pano seco ou levemente úmido. Não molhar o móvel e não expor em lugar úmido ou de calor intenso;
Observações importantes:
- Nossos produtos são para uso interno, não devendo ficar expostos diretamente ao sol ou a umidade;
- As imagens são meramente ilustrativas, pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, pois nossas fotos são tratadas em estúdio;
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores e se encaixe em seu ambiente;
- Realizamos trocas apenas por motivos de danos e avarias na mercadoria.
- Caso o cliente realize a compra e não goste da cor ou modelo, deverá devolver o produto e ser ressarcido do valor pago.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 76 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | Suede |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 100 |
| Largura(cm) | 100 |
| Profundidade(cm) | 100 |
| Peso Liquído (kg) | 100.00000 |
| Peso (kg) | 100.00000 |
Características
| Marca | Doce Lar Decorações |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Amarelo |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Amarelo |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira