Poltrona Decorativa Luna Suede Marfim
Vendido e entregue por Mazzero Decor
Produto esgotado
ID: 433902589
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Mazzero DecorProdutos disponíveis
+180
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Luna Suede Marfim
POLTRONA DECORATIVA LUNA
Transforme seu ambiente com a Poltrona Luna! Com um design moderno e de qualidade, essa peça une conforto e estilo, sendo ideal para compor salas de estar, recepções, hall de entrada, clínicas, consultórios, escritórios, provadores, áreas de leitura, salões de beleza e outros espaços que pedem personalidade e bom gosto. Sua estrutura reforçada proporciona durabilidade, enquanto os pés em madeira trazem um toque natural e elegante, enquanto seu visual valoriza qualquer ambiente. Adquira agora e renove seu espaço com charme e versatilidade.
ESPECIFICAÇÕES:
Altura: 77cm
Largura: 65cm
Profundidade: 63cm
Altura dos pés: 10cm
ESTRUTURA:
Densidade da espuma Encosto: D-23
Densidade da espuma Assento: D-26
Material da estrutura: Madeira de Eucalipto
Peso montado: 18Kg
Peso suportado: 120Kg
Montagem:
Produto vai montado.
Você está adquirindo:
01 Poltrona Luna.
Recomendações de Limpeza:
Realizar a limpeza com pano seco ou levemente umedecido.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos.
- Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Garantia 90 dias.
Transforme seu ambiente com a Poltrona Luna! Com um design moderno e de qualidade, essa peça une conforto e estilo, sendo ideal para compor salas de estar, recepções, hall de entrada, clínicas, consultórios, escritórios, provadores, áreas de leitura, salões de beleza e outros espaços que pedem personalidade e bom gosto. Sua estrutura reforçada proporciona durabilidade, enquanto os pés em madeira trazem um toque natural e elegante, enquanto seu visual valoriza qualquer ambiente. Adquira agora e renove seu espaço com charme e versatilidade.
ESPECIFICAÇÕES:
Altura: 77cm
Largura: 65cm
Profundidade: 63cm
Altura dos pés: 10cm
ESTRUTURA:
Densidade da espuma Encosto: D-23
Densidade da espuma Assento: D-26
Material da estrutura: Madeira de Eucalipto
Peso montado: 18Kg
Peso suportado: 120Kg
Montagem:
Produto vai montado.
Você está adquirindo:
01 Poltrona Luna.
Recomendações de Limpeza:
Realizar a limpeza com pano seco ou levemente umedecido.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos.
- Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Garantia 90 dias.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 65 cm |
| Profundidade (cm) | 63 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Revestimento do Produto | Suede |
| SELLER_SKU | 6911 |
| EAN | 7898760838390 |
| GTIN | 7898760838390 |
| MODEL | Salão de Beleza, Recepção, Clínica, Escritório, Consultório, Sala Comercial, Sala de Estar, Quarto, Studio. |
| BRAND | Mansão Decor |
| Garantia do Fornecedor | 90 dias direto com a fábrica |
Características
| Marca | Mansão Decor |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Encosto para a Cabeça | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Marfim |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira