Poltrona Decorativa Mirela Pes Metal Linho Bege Vconcept
Poltrona Decorativa Mirela Pes Metal Linho Bege Vconcept Multicolorido
Vendido e entregue por Milani Store
ID: 338440719
R$ 701,91
(10% OFF)
ou 7x de R$ 111,41 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Milani StoreProdutos disponíveis
+14 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Mirela Pes Metal Linho Bege Vconcept
Poltrona Decorativa Mirela, design escultural que une conforto e sofisticação em uma só peça! Estrutura em MDF, estofada com espuma (D14 encosto/ D26 assento) reforçada com percintas elásticas e revestida em tecido Linho. Seus pés em metal com formato geométrico e acabamento em pintura eletrostática, trazem modernidade para o produto, assim como o detalhe arredondado no encosto. Suporta até 120 kg. Produto será entregue em 1 volume.
Dimensões:
Altura: 80 cm
Altura do assento ao chão: 44 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 60 cm
Especificações Técnicas:
Modelo: Mirela
Materiais: MDF, Metal, espuma e tecido
Estilo: Moderno
Ambiente: Salas
Peso máximo suportado: 120kg
Sistema de montagem
Parafusos, mão francesa e Manual Montagem incluso.
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente!
Recomendação de Limpeza
Para a limpeza, utilize um pano seco para retirada do pó.
Evite o uso de produtos abrasivos e o contato direto com a umidade.
Uma poltrona que transforma qualquer ambiente em cenário de sofisticação!
Importante Saber
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A tonalidade da cor do produto pode variar de acordo a calibração de cores do seu monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
O cliente deve verificar a quantidade de VOLUMES descritos na nota, a situação da embalagem, caso haja algum dano NÃO ASSINE o comprovante de recebimento e RECUSE a mercadoria.
Não nos responsabilizamos por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residência. Recomendamos que o responsável pelo recebimento confira se os produtos entregues correspondem ao modelo e à quantidade adquirida.
Garantia De Fábrica
90 dias para eventuais defeitos de fabricação.
Dimensões:
Altura: 80 cm
Altura do assento ao chão: 44 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 60 cm
Especificações Técnicas:
Modelo: Mirela
Materiais: MDF, Metal, espuma e tecido
Estilo: Moderno
Ambiente: Salas
Peso máximo suportado: 120kg
Sistema de montagem
Parafusos, mão francesa e Manual Montagem incluso.
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente!
Recomendação de Limpeza
Para a limpeza, utilize um pano seco para retirada do pó.
Evite o uso de produtos abrasivos e o contato direto com a umidade.
Uma poltrona que transforma qualquer ambiente em cenário de sofisticação!
Importante Saber
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A tonalidade da cor do produto pode variar de acordo a calibração de cores do seu monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
O cliente deve verificar a quantidade de VOLUMES descritos na nota, a situação da embalagem, caso haja algum dano NÃO ASSINE o comprovante de recebimento e RECUSE a mercadoria.
Não nos responsabilizamos por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residência. Recomendamos que o responsável pelo recebimento confira se os produtos entregues correspondem ao modelo e à quantidade adquirida.
Garantia De Fábrica
90 dias para eventuais defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Estrutura | MDF |
| Revestimento do Produto | Linho |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Tipo de produto | Poltrona |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Requer montagem | Sim |
| É reclinável | Não |
Características
| Marca | VNS Concept |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Multicolorido |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Mirela |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 701,91