Poltrona Decorativa Mona Base Madeira Linho - ADJ Decor POLTRONAS POLTRONAS PARA SALA POLTRONAS DECO
Poltrona Decorativa Mona Base Madeira Linho - ADJ Decor POLTRONAS POLTRONAS PARA SALA POLTRONAS DECO Rosê
Vendido e entregue por ADJ DECOR
Produto indisponível
ID: 976777008
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Mona Base Madeira Linho - ADJ Decor POLTRONAS POLTRONAS PARA SALA POLTRONAS DECO
Gostaria de um móvel que trouxesse mais elegância e sofisticação para o seu lar? A Poltrona Decorativa Mona Base Madeira é sua melhor opção! Com característica moderna e com acabamento de qualidade, este produto atenderá suas expectativas! Não perca essa oportunidade e adquira já a sua!
Especificações Técnicas da Poltrona Decorativa Mona Base Madeira:
- Altura: 85 cm;
- Largura: 75 cm;
- Profundidade: 70 cm;
- Altura do Assento: 48 cm;
- Altura do Braço: 68 cm;
- Largura do Assento: 68 cm;
- Profundidade do Assento: 43 cm;
- Largura do Encosto: 68 cm;
- Altura do Encosto: 40 cm;
- Espessura do Assento: 11 cm;
- Espessura do Encosto: 18 cm;
- Peso Suportado: 120 kg.
Diferenciais da Poltrona Decorativa Mona Base Madeira:
- Material da Estrutura: fabricado com Madeira, e alguns detalhes em MDF;
- Detalhes dos Pés: acompanha base de madeira, de alta resistência;
Recomendações de limpeza:
-Limpar com flanela limpa e seca. Não molhar o móvel e não expor em lugar úmido ou próximo de fontes de calor. Não usar produtos abrasivos.
Observações Importantes:
- As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto;
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto;
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente, ou sua percepção visual;
- A Poltrona Decorativa Mona Base Madeira chegará montada para você;
- Confira as dimensões antes da compra e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores;
- Ao receber seus produtos, verifique no ato do recebimento qualquer dano na embalagem;
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | Linho |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | ADJ Decor |
| Tecido Predominante | Linho |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Rosê |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | POLTRONAS POLTRONAS PARA SALA POLTRONAS DECORATIVAS |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira