Poltrona Decorativa Nina Pés Madeira Suede Marrom Claro Escritório Recepção
Poltrona Decorativa Nina Pés Madeira Suede Marrom Claro Escritório Recepção Marrom Claro
Vendido e entregue por Nina Home Decor
Produto esgotado
ID: 3631313
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Nina Pés Madeira Suede Marrom Claro Escritório Recepção
Poltrona Decorativa Nina Pés Madeira Suede Marrom Claro Escritório Recepção
Conheça a Poltrona Nina, modelo referência em elegância e segurança. Essa incrível poltrona de ótima qualidade irá proporcionar mais valor à qualquer tipo de decoração.Conheça as qualidades que só a nossa loja proporciona:
Especificações:- Estrutura em madeira pinus e eucalipto (reflorestamento);- Revestimento em tecido suede;- Fabricado com espuma D23 e não com enchimento, prolongando a qualidade e a vida útil do seu móvel.- Parte inferior acabada e fechada em TNT preto.- Pés em madeira pinus de 30cm envernizados, modelo palito (retrô), com acabamento em sapata plástica;- Peso suportado: indicado até 160kg sem impacto;- Design moderno e elegante que combina com qualquer decoração.Dimensões e peso:
Comprimento: 60cm- Profundidade: 60cm- Altura: 80cm- Altura dos pés até o assento: 37cm- Peso do produto: 10kg.
Garantia: 3 meses (fábrica);Volumes: 1 caixa;Montagem fácil e rápida: O Produto vai pré-montado. Você deverá apenas rosquear bem os pés;Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.Observações Adicionais:- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Conheça a Poltrona Nina, modelo referência em elegância e segurança. Essa incrível poltrona de ótima qualidade irá proporcionar mais valor à qualquer tipo de decoração.Conheça as qualidades que só a nossa loja proporciona:
Especificações:- Estrutura em madeira pinus e eucalipto (reflorestamento);- Revestimento em tecido suede;- Fabricado com espuma D23 e não com enchimento, prolongando a qualidade e a vida útil do seu móvel.- Parte inferior acabada e fechada em TNT preto.- Pés em madeira pinus de 30cm envernizados, modelo palito (retrô), com acabamento em sapata plástica;- Peso suportado: indicado até 160kg sem impacto;- Design moderno e elegante que combina com qualquer decoração.Dimensões e peso:
Comprimento: 60cm- Profundidade: 60cm- Altura: 80cm- Altura dos pés até o assento: 37cm- Peso do produto: 10kg.
Garantia: 3 meses (fábrica);Volumes: 1 caixa;Montagem fácil e rápida: O Produto vai pré-montado. Você deverá apenas rosquear bem os pés;Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.Observações Adicionais:- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material dos Pés | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira Pinus |
| Revestimento do Produto | Suede |
Características
| Marca | JBF |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Linha ou Coleção | Nina |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Marrom Claro |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ambiente | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira