Poltrona Decorativa para Sala de Estar Quarto e Escritorio Dakota Veludo Matrix - Azul
Poltrona Decorativa para Sala de Estar Quarto e Escritorio Dakota Veludo Matrix - Azul Azul
Vendido e entregue por Global Decor Brasil
ID: 369495867
R$518,77 14%
R$ 423,10(5% OFF)
ou 4x de R$ 111,35 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa para Sala de Estar Quarto e Escritorio Dakota Veludo Matrix - Azul
Poltrona Decorativa para Sala de Estar Quarto e Escritorio Dakota VeludoCom um design elegante e materiais de alta qualidade, a Poltrona Dakota irá proporcionar conforto e sofisticação para o seu ambiente!Medidas do Produto:Altura total do Produto: 100 cm
Largura total do Produto: 83 cm
Profundidade total do Produto: 75 cm
Peso da Poltrona: 25 Kg
Peso Suportado: 100 KgInformações do Produto:Material da Estrutura: Madeira Maciça
Revestimento: Tecido Veludo
Material do Enchimento: Espuma
Possui Pés: Sim
Material dos Pés: Madeira MaciçaMedidas Encosto: 55 X 55 X 20 cm
Medidas Assento:47 X 52 X 50 cm
Medidas Braças: 35 X 15 X 70 cmFabricado por: Matrix
Vendido por: Global DecorVolumes: 1
Garantia: 90 dias de garantia contra defeitos de fabricação.
Instruções de Cuidados: Não deixe o móvel exposto ao sol. Evite contato com líquidos.
Marca: Global DecorOBSERVAÇÕES IMPORTANTES
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- A montagem será de responsabilidade do comprador, não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Largura total do Produto: 83 cm
Profundidade total do Produto: 75 cm
Peso da Poltrona: 25 Kg
Peso Suportado: 100 KgInformações do Produto:Material da Estrutura: Madeira Maciça
Revestimento: Tecido Veludo
Material do Enchimento: Espuma
Possui Pés: Sim
Material dos Pés: Madeira MaciçaMedidas Encosto: 55 X 55 X 20 cm
Medidas Assento:47 X 52 X 50 cm
Medidas Braças: 35 X 15 X 70 cmFabricado por: Matrix
Vendido por: Global DecorVolumes: 1
Garantia: 90 dias de garantia contra defeitos de fabricação.
Instruções de Cuidados: Não deixe o móvel exposto ao sol. Evite contato com líquidos.
Marca: Global DecorOBSERVAÇÕES IMPORTANTES
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- A montagem será de responsabilidade do comprador, não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 100 kg |
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 83 cm |
| Profundidade (cm) | 75 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Material do Enchimento | Espuma |
| Revestimento do Produto | Tecido Veludo |
| Nome do Simples no Fornecedor | Poltrona Decorativa para Sala de Estar Quarto e Escritorio Dakota Veludo Chumbo |
| Altura do Produto (cm) | 100 |
| Largura do Produto (cm) | 83 |
| Comprimento do Produto (cm) | 75 |
| Altura do Produto com embalagem (cm) | 80 |
| Largura do Produto com embalagem (cm) | 88 |
| Comprimento do Produto com embalagem (cm) | 77 |
| Descrição do Tamanho | 100 X 83 X 75 cm |
| Peso do Produto com embalagem (Kg) | 26 |
| Peso do Produto (Kg) | 25 |
| Material para Filtro | Madeira |
| Instruções/Cuidados | Não deixe o móvel exposto ao sol. Evite contato com líquidos. |
| Estado de Origem | PR |
| Garantia do Fabricante | 3 meses contra defeitos de fabricação. Não cobrimos alterações e/ou montagem errada. |
| Garantia em Meses | 3 |
| Fabricado Por | Matrix |
| Vendido Por | Global Decor |
| Cômodo Indicado | Sala de Estar |
| Volumes | 1 |
| Medidas do Encosto | 55 X 55 X 20 cm |
| Medida do Assento | 47 X 52 X 50 cm |
| Medidas Braças | 35 X 15 X 70 cm |
Características
| Marca | Matrix |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Encosto para a Cabeça | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Azul |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Dakota |
| Cor Predominante | Azul |
| Conteúdo da Embalagem | Poltrona Dakota |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 423,10