Poltrona Decorativa para Sala Pará Suede Azul Azul
Vendido e entregue por Mais de Casa
ID: 726152552
R$589,99 31%
R$ 402,61ou 4x de R$ 100,65 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mais de CasaProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa para Sala Pará Suede Azul
Essa Poltrona é o ápice do conforto e do estilo. Com um design unico, ela combina elegância e funcionalidade, tornando-se o complemento perfeito para qualquer ambiente. Material do tecido é Suede. Espuma D20 Assento, encosto e braças, Suporta 110Kg Madeira Eucalipto de reflorestamento Dimensão da Poltrona : Altura: 80 cm Largura: 64 cm Comprimento: 60 cm Informações da Poltrona: Cor:Azul Pés: Sim (4) Espuma D20 Assento, encosto e braças. Suporta 110Kg por assento Madeira Eucalipto de reflorestamento Material do tecido: Suede Itens Inclusos: 1 Poltrona Manual de Montagem Kit completo para montagem e manual de instruções Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recuse em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamento
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 110 kg |
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 64 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Revestimento do Produto | Suede |
| MATERIAL PRINCIPAL | Suede |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 14 |
| ESTADO DE ORIGEM | PR |
| COM ALTURA AJUSTÁVEL | Não |
| MATERIAL PARA FILTRO | Suede |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 15 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 80x64x60 cm |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 65 |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 57 |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 65 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Azul |
| NOME DO PRODUTO NO FORNECEDOR | Poltrona Decorativa |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 60 |
| COM RODAS | Não |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 80 |
| CÔMODO INDICADO | Sala |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 64 |
| É GIRATÓRIA | Não |
| COM ENCOSTO RECLINÁVEL | Não |
| QUANTIDADES DE CAIXAS DE EMBALAGEM | 1 |
| COM APOIO DE BRAÇOS | Sim |
Características
| Marca | Mais de Casa |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Azul |
| Densidade do Assento | D-20 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Poltrona |
| Cor Predominante | Azul |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Poltrona |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 402,61