Poltrona Decorativa Sala de Estar com Cintas de Corano Lavínia B04 Linho Rosê - Lyam Decor
Poltrona Decorativa Sala de Estar com Cintas de Corano Lavínia B04 Linho Rosê - Lyam Decor Nozes
Vendido e entregue por LYAM DECOR
ID: 4279777
R$2.206,90 45%
R$ 1.099,08(8% OFF)
ou 10x de R$ 119,47 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LYAM DECORProdutos disponíveis
+37 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Sala de Estar com Cintas de Corano Lavínia B04 Linho Rosê - Lyam Decor
A Poltrona Decorativa Sala de Estar com Cintas de Corano Lavínia B04 Linho Rosê - Lyam Decor exala formosura e elegância! Excelente opção para dispor em sua sala de estar, no quarto, em salas de espera, hall de entrada ou em seu cantinho de leitura. Seu protagonismo é notório, sem sombra de dúvidas é perfeita para qualquer ambientação que desejar colocá-la.
Com sua resistente estrutura em madeira, na cor nozes, o encosto com percintas em corano com almofada solta e o assento revestido em linho, deixarão sua decoração ainda mais sofisticada. Oferecendo máximo conforto sem deixar de transmitir todo a magnitude que seu lar merece.
Características:
Estrutura em madeira de reflorestamento de eucalipto vermelho tratado.
Revestimento em Linho Rosê de alta qualidade.
Almofada Solta.
Assento com espuma D-28.
Encosto com Percintas de Corano e Almofada com espuma D-28.
Peso suportado: Até 140 kg.
Estrutura de Madeira na cor Nozes.
Dimensões do produto (L x A x P)
75 x 86 x 57 cm
Altura do encosto: 46 cm
Largura do assento: 45 cm
Profundidade do assento: 45 cm
Altura do chão ao assento: 46 cm
Altura do chão ao braço: 60 cm
Altura do braço ao encosto: 15 cm
Altura interna do braço: 21,5 cm
- Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Com sua resistente estrutura em madeira, na cor nozes, o encosto com percintas em corano com almofada solta e o assento revestido em linho, deixarão sua decoração ainda mais sofisticada. Oferecendo máximo conforto sem deixar de transmitir todo a magnitude que seu lar merece.
Características:
Estrutura em madeira de reflorestamento de eucalipto vermelho tratado.
Revestimento em Linho Rosê de alta qualidade.
Almofada Solta.
Assento com espuma D-28.
Encosto com Percintas de Corano e Almofada com espuma D-28.
Peso suportado: Até 140 kg.
Estrutura de Madeira na cor Nozes.
Dimensões do produto (L x A x P)
75 x 86 x 57 cm
Altura do encosto: 46 cm
Largura do assento: 45 cm
Profundidade do assento: 45 cm
Altura do chão ao assento: 46 cm
Altura do chão ao braço: 60 cm
Altura do braço ao encosto: 15 cm
Altura interna do braço: 21,5 cm
- Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 57 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Linho Rosê |
| Peso Bruto (Kg) | 18 kg |
| Revestimento do Produto | Linho Rosê |
Características
| Marca | Lyam Decor |
| Tecido Predominante | Linho |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Nozes |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Lavínia |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.099,08