Poltrona Decorativa Sofia Suede Vermelho - Kasa Sofá
Poltrona Decorativa Sofia Suede Vermelho - Kasa Sofá
Vendido e entregue por Navega Móveis
Produto esgotado
ID: 1710673
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Navega MóveisProdutos disponíveis
+550
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Sofia Suede Vermelho - Kasa Sofá
Descrição do Produto: Poltrona Decorativa Sofia Suede Vermelho - Kasa Sofá irá deixar seu ambiente mais elegante e confortável, além de contar com materiais de ótima qualidade para melhor durabilidade e beleza do produto.
Dimensões do Produto:
Altura: 83 cm Largura: 62 cm Profundidade: 65 cm
Características do Produto:
Material da Estrutura: Madeira De Eucalipto De Área De Reflorestamento/ Madeira Tratada/ Percinta Elástica; Assento: Espuma D-26; Encosto: Espuma D-26; Braço: Espuma D-20; Base: Madeira; Quantidade de Pés: 4 Pés; Revestimento: Suede; Cor: Vermelho; Peso Suportado: até 100 Kg; Conteúdo da Embalagem: 1 Poltrona; Instruções/Cuidado: Limpeza somente com um pano úmido e detergente neutro.
Observações importantes:
- As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela. - Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança. - Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações. - A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores ou pela utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Estas despesas adicionais serão de responsabilidade do cliente. - Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Dimensões do Produto:
Altura: 83 cm Largura: 62 cm Profundidade: 65 cm
Características do Produto:
Material da Estrutura: Madeira De Eucalipto De Área De Reflorestamento/ Madeira Tratada/ Percinta Elástica; Assento: Espuma D-26; Encosto: Espuma D-26; Braço: Espuma D-20; Base: Madeira; Quantidade de Pés: 4 Pés; Revestimento: Suede; Cor: Vermelho; Peso Suportado: até 100 Kg; Conteúdo da Embalagem: 1 Poltrona; Instruções/Cuidado: Limpeza somente com um pano úmido e detergente neutro.
Observações importantes:
- As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela. - Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança. - Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações. - A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores ou pela utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Estas despesas adicionais serão de responsabilidade do cliente. - Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 62 cm |
| Profundidade (cm) | 65 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Suede |
Características
| Marca | Kasa Sofá |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Sofia |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Vermelho |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira