Poltrona Do Papai Corino Retrátil e Reclinável Marrom Art Estofados
Poltrona Do Papai Corino Retrátil e Reclinável Marrom Art Estofados
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 939307598
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Do Papai Corino Retrátil e Reclinável Marrom Art Estofados
Medidas da poltrona aberta: Largura 1,03M; Profundidade 1,53M; Altura 0,81M
Medidas da poltrona fechada: Largura 1,03M; Profundidade 1,01M; Altura 1,07M
Medidas do assento: Largura 0,55M, Profundidade 0,43
Medidas do encosto: Largura 0,79M; Altura 0,66M
Largura do descanso do pé: 0,83M
Altura do descanso do pé até o chão: 0,50M
Altura do braço até o chão: 0,63M
Altura do assento até o chão: 0,48M
Itens inclusos: 1 poltrona do papai
A poltrona do papai Ayla, da Art Estofados, é confortável e prática! Possui um design robusto, perfeita para acomodar qualquer pessoa, além de ser muito versátil, pois pode ser utilizada na sala para assistir televisão, no quarto para tirar um cochilo e até mesmo na varanda, para ler um livro e relaxar. É inteira estofada e revestida em tecido corino premium, que além de confortável é muito prático na hora da limpeza. Conta ainda com sistema retrátil e reclinável e apoio para os pés!
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia: 3 meses
OBS: Foto meramente ilustrativa, almofadas, fotos e decoração não fazem parte do produto.
Medidas da poltrona fechada: Largura 1,03M; Profundidade 1,01M; Altura 1,07M
Medidas do assento: Largura 0,55M, Profundidade 0,43
Medidas do encosto: Largura 0,79M; Altura 0,66M
Largura do descanso do pé: 0,83M
Altura do descanso do pé até o chão: 0,50M
Altura do braço até o chão: 0,63M
Altura do assento até o chão: 0,48M
Itens inclusos: 1 poltrona do papai
A poltrona do papai Ayla, da Art Estofados, é confortável e prática! Possui um design robusto, perfeita para acomodar qualquer pessoa, além de ser muito versátil, pois pode ser utilizada na sala para assistir televisão, no quarto para tirar um cochilo e até mesmo na varanda, para ler um livro e relaxar. É inteira estofada e revestida em tecido corino premium, que além de confortável é muito prático na hora da limpeza. Conta ainda com sistema retrátil e reclinável e apoio para os pés!
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia: 3 meses
OBS: Foto meramente ilustrativa, almofadas, fotos e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 107 cm |
| Largura (cm) | 103 cm |
| Profundidade (cm) | 101 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Revestimento do Produto | corino premium |
Características
| Marca | ART ESTOFADOS |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Corino |
| Reclinável | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Reclinável |
| Modelo de Poltrona | Retratil/Reclinavel |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Marrom |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Ayla |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Recursos | Estofada |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira