Poltrona do Papai Reclinável Matrix Azera em Tecido Sintético Preto
Poltrona do Papai Reclinável Matrix Azera em Tecido Sintético Preto Preto
Vendido e entregue por XAVIER
Produto esgotado
ID: 688665881
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
XAVIERProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona do Papai Reclinável Matrix Azera em Tecido Sintético Preto
Poltrona Reclinável com mecanismo de 02 estágios e 03 posições: Posição 01 (sentado), posição 02 (leitura) e posição 03 (descanso).
Possui também revisteiro lateral.
Para dar mais flexibilidade e resistência, é usado percintas elásticas em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, mas sem abrir mão do conforto.
Proporciona maior conforto no revestimento, valorizando cada detalhe do produto.
Informações Básicas
Tipo: Poltrona
Marca: Matrix
Modelo: Azera MX-7
Cor: Preto
Características
Estrutura: Eucalipto e Pinus de Reflorestamento
Acabamento: Anticupim
Apoio para os pés: Sim.
Enconto Desmontável: Fixo, Reclinável com enchimento em Fibra Siliconizada.
Assento: Fixo
Revestimento: Tecido Sintético
Mecanismo: 02 Estágios e 03 Posições
Posições: Sentado, Leitura e Descanso
Densidade do Assento: Espuma D-26
Densidade dos Braços: Espuma D-20
Ambiente: Sala
Peso Suportado: 100 kg
Largura Fechada: 95,0 cm
Altura Fechada: 105,0 cm
Profundidade Fechada: 90,0 cm
Largura Aberta: 95,0 cm
Altura Aberta: 85,0 cm
Profundidade Aberta: 133 cm
Peso: 39,4 Kg
Garantia: 03 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem,
Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação.
Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente.
Itens de decoração não inclusos.
Possui também revisteiro lateral.
Para dar mais flexibilidade e resistência, é usado percintas elásticas em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, mas sem abrir mão do conforto.
Proporciona maior conforto no revestimento, valorizando cada detalhe do produto.
Informações Básicas
Tipo: Poltrona
Marca: Matrix
Modelo: Azera MX-7
Cor: Preto
Características
Estrutura: Eucalipto e Pinus de Reflorestamento
Acabamento: Anticupim
Apoio para os pés: Sim.
Enconto Desmontável: Fixo, Reclinável com enchimento em Fibra Siliconizada.
Assento: Fixo
Revestimento: Tecido Sintético
Mecanismo: 02 Estágios e 03 Posições
Posições: Sentado, Leitura e Descanso
Densidade do Assento: Espuma D-26
Densidade dos Braços: Espuma D-20
Ambiente: Sala
Peso Suportado: 100 kg
Largura Fechada: 95,0 cm
Altura Fechada: 105,0 cm
Profundidade Fechada: 90,0 cm
Largura Aberta: 95,0 cm
Altura Aberta: 85,0 cm
Profundidade Aberta: 133 cm
Peso: 39,4 Kg
Garantia: 03 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem,
Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação.
Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente.
Itens de decoração não inclusos.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 100 kg |
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Peso (kg) | 39,4 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material dos Pés | Metal |
| Comprimento (cm) | 95 |
| Acessórios incluídos | Porta revista |
| Material de enchimento do encosto | Fibra Siliconizada |
| Inclui cama auxiliar | Não |
| Inclui colchão | Não |
| É reclinável | Sim |
| É sofá-cama | Não |
| Cor dos pés | Prateado |
| Cor principal | Preto |
| Mecanismo de abertura do produto | Reclinável |
| Tipo de produto | Poltrona |
| Quantidade de posições de reclinado | 3 |
| Requer montagem | Sim |
| Densidade da espuma do assento | D26 |
| Materiais da estrutura | Madeira |
| Material do estofamento | Tecido sintético |
Características
| Marca | MATRIX INDUSTRIA |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Linha ou Coleção | Azera MX-7 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Preto |
| Modelo | Azera MX-7 |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira