Poltrona do Papai Retráti e Reclinável em Corino Baronesa Café
Poltrona do Papai Retráti e Reclinável em Corino Baronesa Café
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
como comprar sofá!
Características
Itens inclusos: 1 poltrona do papai
Medidas do produto aberto: Largura 0,93M; Profundidade 1,50M; Altura 0,79M
Medidas do produto fechado: Largura 0,93M; Profundidade 0,89M; Altura 1,08M
Medidas do assento: Largura 0,52M
Medidas do encosto: Largura 0,80M; Altura 0,72M
Medidas do descanso de pé: Largura 0,77M
Medidas do braço: Altura 0,14M
Poltrona indicada para idosos, clinicas de estética, casa de repouso, ideal para design de sobrancelhas, alongamento de cílios, entre outros, além de ser ideal para assistir aquele filme na sua sala de estar.
Produto
Descrição Técnica da cama
Poltrona retrátil e reclinável
Alta qualidade
Suporta até 150kg
Corino altamente resistente
Assento em espuma soft densidade D23
Encosto de Fibras siliconadas
Além de catracas em aço proporcionando maior segurança e durabilidade ao produto
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.</p>
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses </p>
OBS: Foto meramente ilustrativa, almofadas, fotos e decoração não fazem parte do produto.
| Altura (cm) | 108 cm |
| Largura (cm) | 93 cm |
| Profundidade (cm) | 89 cm |
| Material Principal | Aço |
| Revestimento do Produto | Corino |
| Marca | Império Estofados |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Corino |
| Reclinável | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Do papai |
| Modelo de Poltrona | Retratil/Reclinavel |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Café |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Papai |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Recursos | atr_reclinavel |
| Cor Predominante | Marrom |
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)