Poltrona Egg Com Puff Base Alumínio Em Sued Bege
Poltrona Egg Com Puff Base Alumínio Em Sued Bege Bege
Vendido e entregue por Casa Gutti
Produto indisponível
ID: 3510263
Vendido por
Casa GuttiProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Egg Com Puff Base Alumínio Em Sued Bege
Poltrona Egg Com Puff Base AlumÍnio Em Sued Bege
A poltrona Egg com Puff deixa o ambiente mais bonito, aconchegante e único, perfeito para recepcionar bem aos convidados, clientes ou até mesmo para uso cotidiano, proporcionando um ótimo conforto com material de alta qualidade. Possui mecanismo relax com trava giratória, com travamento, ajuste da tensão do relax e sapatas niveladoras. Design autentico e assinado pelo renomado designer Arne Jacobsen.
CARACTERÍSTICAS GERAL
Tipo: Poltrona Modelo: Egg Cor: Bege Tecido: Sued Base: AlumÍnio Mecanismo: Relax Trava Giratória Ajuste de tensão do relax
DIMENSÕES DA POLTRONA
Altura: 108cm Largura: 86cm Comprimento: 96cm
DIMENSÕES DO PUFF
Altura: 37cm Largura: 56cm Comprimento: 42cm
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS (PODE HAVER UMA VARIAÇ;ÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA MONITOR OU TELA)
A poltrona Egg com Puff deixa o ambiente mais bonito, aconchegante e único, perfeito para recepcionar bem aos convidados, clientes ou até mesmo para uso cotidiano, proporcionando um ótimo conforto com material de alta qualidade. Possui mecanismo relax com trava giratória, com travamento, ajuste da tensão do relax e sapatas niveladoras. Design autentico e assinado pelo renomado designer Arne Jacobsen.
CARACTERÍSTICAS GERAL
Tipo: Poltrona Modelo: Egg Cor: Bege Tecido: Sued Base: AlumÍnio Mecanismo: Relax Trava Giratória Ajuste de tensão do relax
DIMENSÕES DA POLTRONA
Altura: 108cm Largura: 86cm Comprimento: 96cm
DIMENSÕES DO PUFF
Altura: 37cm Largura: 56cm Comprimento: 42cm
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS (PODE HAVER UMA VARIAÇ;ÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA MONITOR OU TELA)
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 108 cm |
| Largura (cm) | 86 cm |
| Profundidade (cm) | 96 cm |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Produto | Sued |
Características
| Marca | BELLA LUNA |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Com Puff |
| Modelo de Poltrona | Reclinável |
| Linha ou Coleção | Egg |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Bege |
| Quantidade de Itens | 2 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Recursos | Puff |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira