Poltrona Egg com Puff Base Alumínio em Sued Bege Cor Bege
Poltrona Egg com Puff Base Alumínio em Sued Bege Cor Bege Bege
Vendido e entregue por Casa Gutti
Produto esgotado
ID: 399757683
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Casa GuttiProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Egg com Puff Base Alumínio em Sued Bege Cor Bege
Poltrona Egg Com Puff Base Alumínio Em Sued Bege - Cor: Bege
Poltrona Egg Com Puff Base AlumÍnio Em Sued BegeA poltrona Egg com Puff deixa o ambiente mais bonito, aconchegante e único, perfeito para recepcionar bem aos convidados, clientes ou até mesmo para uso cotidiano, proporcionando um ótimo conforto com material de alta qualidade. Possui mecanismo relax com trava giratória, com travamento, ajuste da tensão do relax e sapatas niveladoras. Design autentico e assinado pelo renomado designer Arne Jacobsen.CARACTERÍSTICAS GERALTipo: Poltrona Modelo: Egg Cor: Bege Tecido: Sued Base: AlumÍnio Mecanismo: Relax Trava Giratória Ajuste de tensão do relaxDIMENSÕES DA POLTRONAAltura: 108cm Largura: 86cm Comprimento: 96cmDIMENSÕES DO PUFFAltura: 37cm Largura: 56cm Comprimento: 42cmIMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS (PODE HAVER UMA VARIAÇ;ÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA MONITOR OU TELA)Poltrona Egg com Puff Base AlumÃnio em Sued Bege
Poltrona Egg Com Puff Base AlumÍnio Em Sued BegeA poltrona Egg com Puff deixa o ambiente mais bonito, aconchegante e único, perfeito para recepcionar bem aos convidados, clientes ou até mesmo para uso cotidiano, proporcionando um ótimo conforto com material de alta qualidade. Possui mecanismo relax com trava giratória, com travamento, ajuste da tensão do relax e sapatas niveladoras. Design autentico e assinado pelo renomado designer Arne Jacobsen.CARACTERÍSTICAS GERALTipo: Poltrona Modelo: Egg Cor: Bege Tecido: Sued Base: AlumÍnio Mecanismo: Relax Trava Giratória Ajuste de tensão do relaxDIMENSÕES DA POLTRONAAltura: 108cm Largura: 86cm Comprimento: 96cmDIMENSÕES DO PUFFAltura: 37cm Largura: 56cm Comprimento: 42cmIMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS (PODE HAVER UMA VARIAÇ;ÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA MONITOR OU TELA)Poltrona Egg com Puff Base AlumÃnio em Sued Bege
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 108 cm |
| Largura (cm) | 86 cm |
| Profundidade (cm) | 96 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Revestimento do Produto | Sued |
Características
| Marca | Casa Benne |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Reclinável |
| Cor do Produto | Bege |
| Quantidade de Itens | 2 |
| Modelo | Casa Benne |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira