Poltrona Egg Tecido Sintético Metalizado Vinho Personal Moveis Design
Poltrona Egg Tecido Sintético Metalizado Vinho Personal Moveis Design
Vendido e entregue por Personal Moveis Design
Produto indisponível
ID: 402521336
Vendido por
Personal Moveis DesignProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Egg Tecido Sintético Metalizado Vinho Personal Moveis Design
A aclamada Poltrona Egg, foi desenhada em 1958. Arme Jacobsen projetou o Hotel Royal SAS, de Copenhagem, e criou a cadeira especialmente para o hotel. A cadeira recebeu este nome devido a sua geometria, parecida com um ovo. É um dos projetos mais conhecidos do profissional e símbolo de sofisticação urbana.
Descrição
Concha em fiberglass preenchido com poliuretano expansivo e revestimento em Tecido Sintético Metalizado. Base em alumínio fundido polido com regulagem tipo relax para inclinação.
Dimensões
Largura: 100 cm
Profundidade: 65 cm
Altura: 110cm
CUIDADOS A SEREM TOMADOS:
LIMPEZA
O Tecido Sintético é uma peça extremamente resistente a riscos, e de fácil manutenção. Limpeza diária com um pano úmido e macio em solução de água e detergente neutro. Enxaguar com pano úmido e secar em seguida. Jamais utilizar solventes como benzina, thinner, acetona, produtos abrasivos como saponáceos, esponjas de aço e similares.
CUIDADOS A SEREM TOMADOS:
Devido ao peso, cuidado ao manusear as cadeiras.
Essa cadeira suporta até 120 quilos.
Devido ao peso, cuidado ao manusear as cadeiras.
Verifique as normas de entrega do seu condomínio.
Não trabalhamos com içamento nas entregas
A transportadora não faz nenhum tipo de montagem.
Caso o edifício não tenha elevador ou o produto não caiba , o produto será entregue no térreo.
Descrição
Concha em fiberglass preenchido com poliuretano expansivo e revestimento em Tecido Sintético Metalizado. Base em alumínio fundido polido com regulagem tipo relax para inclinação.
Dimensões
Largura: 100 cm
Profundidade: 65 cm
Altura: 110cm
CUIDADOS A SEREM TOMADOS:
LIMPEZA
O Tecido Sintético é uma peça extremamente resistente a riscos, e de fácil manutenção. Limpeza diária com um pano úmido e macio em solução de água e detergente neutro. Enxaguar com pano úmido e secar em seguida. Jamais utilizar solventes como benzina, thinner, acetona, produtos abrasivos como saponáceos, esponjas de aço e similares.
CUIDADOS A SEREM TOMADOS:
Devido ao peso, cuidado ao manusear as cadeiras.
Essa cadeira suporta até 120 quilos.
Devido ao peso, cuidado ao manusear as cadeiras.
Verifique as normas de entrega do seu condomínio.
Não trabalhamos com içamento nas entregas
A transportadora não faz nenhum tipo de montagem.
Caso o edifício não tenha elevador ou o produto não caiba , o produto será entregue no térreo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 65 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Fibra Sintética |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Revestimento do Produto | Tecido Sintético Metalizado |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Características
| Marca | Personal Moveis Design |
| Tecido Predominante | Sintético |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Vinho |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Poltrona Egg |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira