Poltrona Estofada Ágata Fixa Veludo areia
Vendido e entregue por FILHOS E FILHOTES
Produto indisponível
ID: 3765738
Vendido por
FILHOS E FILHOTESProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Estofada Ágata Fixa Veludo
Poltrona Ágata pés fixo Madeira castanho com revestimento em veludo na cor areia, pés em eucalipto. Estrutura em eucalipto com design moderno e arrojado, que da um charme e sofisticação a seu ambiente. Deixando sua sala aconchegante.
Produto muito confortável para seu descanso.DETALHES SOBRE O PRODUTO:Acompanha Almofadas extras : NãoAlmofada do assento e encosto : FixaComplexidade da Montagem : Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinhaCor : AreiaCor Predominante : MarromEnchimento do Assento e do Braço : Fibra SiliconadaEncosto para a Cabeça : NãoEstampado : NãoExtensível : NãoFirmeza do Assento : MacioGiratória : NãoItens Inclusos : 1 Poltrona e Manual de montagem.Origem do Produto : NacionalPossui Apoio para Braços : SimPossui Percintas Elásticas : SimPossui Pés : 04Possui Rodízio : NãoReclinável : NãoSistema de Montagem : ParafusoMEDIDAS DO PRODUTO:Altura do assento até o chão : 50 cmAltura do Encosto : 92 cmLargura : 92 cmProfundidade : 82 cmAltura dos Pés : 33 cmPeso : 18.600 kgSuporta Até (kg) : 120 kgRecomendações de Uso, Manutenção e Limpeza : Limpar com pano úmido e sabão neutro
Produto muito confortável para seu descanso.DETALHES SOBRE O PRODUTO:Acompanha Almofadas extras : NãoAlmofada do assento e encosto : FixaComplexidade da Montagem : Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinhaCor : AreiaCor Predominante : MarromEnchimento do Assento e do Braço : Fibra SiliconadaEncosto para a Cabeça : NãoEstampado : NãoExtensível : NãoFirmeza do Assento : MacioGiratória : NãoItens Inclusos : 1 Poltrona e Manual de montagem.Origem do Produto : NacionalPossui Apoio para Braços : SimPossui Percintas Elásticas : SimPossui Pés : 04Possui Rodízio : NãoReclinável : NãoSistema de Montagem : ParafusoMEDIDAS DO PRODUTO:Altura do assento até o chão : 50 cmAltura do Encosto : 92 cmLargura : 92 cmProfundidade : 82 cmAltura dos Pés : 33 cmPeso : 18.600 kgSuporta Até (kg) : 120 kgRecomendações de Uso, Manutenção e Limpeza : Limpar com pano úmido e sabão neutro
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 92 cm |
| Largura (cm) | 92 cm |
| Profundidade (cm) | 82 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| Revestimento do Produto | veludo |
Características
| Marca | Fortebello |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | areia |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Recursos | Estofada |
| Cor Predominante | Azul |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira