Poltrona Gamer Com Encosto Reclinável Para Mesa Apoio De Copo
Poltrona Gamer Com Encosto Reclinável Para Mesa Apoio De Copo Preto/Vermelho
Vendido e entregue por M S MOVEIS E UTENSILIOS
Produto indisponível
ID: 302186054
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Gamer Com Encosto Reclinável Para Mesa Apoio De Copo
Disponível por MS Móveis, a Poltrona Gamer é perfeita para quem busca uma experiência de muito conforto no tão amado mundo dos games! Ela conta com 1 estágio, 2 posições, percintas elásticas, 4 pés de 4,4cm em PVC, é revestida em material sintético, suporta até 110kg e possui um lindo acabamento fosco.E para deixar seus jogos ainda mais completos, confira nossa categoria de Acessórios e Periféricos de Informática.
CARACTERÍSTICAS E DIFERENCIAIS
Apoio de Braço Reduzido Para Encaixar em Baixo da Escrivaninha;
Estrutura em Madeira de Eucalipto (Maior Resistência e Durabilidade);
Enchimento com Espuma D-23 (Maior Conforto e Resistência);
Revestimento em Corino (Conforto e Beleza);
Encosto Reclinável (Comodidade e Praticidade);
Precintas Elásticas (Reforço Para a Estrutura);
1 Posição de Inclinação (Conforto e Comodidade).
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
MEDIDAS
Altura: 105 cm
Largura: 82 cm
Profundidade: 90 cm
Profundidade Aberto: 135 cm
Peso Suportado: 110kg
COMPOSIÇÃO DOS PRODUTOS
Estrutura em Madeira de Eucalipto;
Pés em PVC;
Estofado com Espuma D-23;
Revestimento em Corino.
ITENS INCLUSOS
1 Poltrona Gamer.
ATENDIMENTO
Caso haja qualquer problema com seu produto, entre em contato conosco e resolveremos da melhor forma;
Dúvidas? Entre em contato conosco antes da compra através do campo “Pergunte ao vendedor”. Nossa equipe responderá o mais rápido possível.
CARACTERÍSTICAS E DIFERENCIAIS
Apoio de Braço Reduzido Para Encaixar em Baixo da Escrivaninha;
Estrutura em Madeira de Eucalipto (Maior Resistência e Durabilidade);
Enchimento com Espuma D-23 (Maior Conforto e Resistência);
Revestimento em Corino (Conforto e Beleza);
Encosto Reclinável (Comodidade e Praticidade);
Precintas Elásticas (Reforço Para a Estrutura);
1 Posição de Inclinação (Conforto e Comodidade).
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
MEDIDAS
Altura: 105 cm
Largura: 82 cm
Profundidade: 90 cm
Profundidade Aberto: 135 cm
Peso Suportado: 110kg
COMPOSIÇÃO DOS PRODUTOS
Estrutura em Madeira de Eucalipto;
Pés em PVC;
Estofado com Espuma D-23;
Revestimento em Corino.
ITENS INCLUSOS
1 Poltrona Gamer.
ATENDIMENTO
Caso haja qualquer problema com seu produto, entre em contato conosco e resolveremos da melhor forma;
Dúvidas? Entre em contato conosco antes da compra através do campo “Pergunte ao vendedor”. Nossa equipe responderá o mais rápido possível.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 105 cm |
| Profundidade Total | 90 cm |
| Profundidade Total Aberto | 135 cm |
| Largura Total | 82 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira |
Características
| Tipo de Mecanismo de Abertura | Articulação Manual |
| Marca | MS Móveis |
| Tecido Predominante | Corino |
| Tipo de Poltrona | Reclinável |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Cor do Produto | Preto/Vermelho |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira