Poltrona Herval Val Mh 3685 Cru
Vendido e entregue por Loja voulevar
Produto indisponível
ID: 2950788
Vendido por
Loja voulevarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Herval Val Mh 3685
Poltrona Herval Val Mh 3685, Cru A Poltrona Herval Val Mh 3685 possui detalhes em botonê no encosto e pés em madeira, que deixam o produto lindo e luxuoso, tornando-se uma elegante opção para a sua sala de estar. Uma poltrona Herval fabricada com espuma Soft D30, altamente macia. Tecido em tom cru para combinar com qualquer ambiente. Características Marca: Herval Modelo: Val Ref: Mh 3685 Cor: Cru Nº de assentos: 1 (um) Funcionalidade: Fixa Características técnicas: Tipo de Revestimento: Tecido Linho (A 1626); Composição do tecido: 60% poliéster; 40% Linho; Material da estrutura: Madeira de eucalipto de reflorestamento, grampos de aço, cola Pva; Material dos pés: Madeira; Especificações do encosto: Fixo, chapa flexível 3mm e espuma Soft D30; Especificações dos assentos: Almofada solta com espuma Soft D30, percintas elásticas. Diferenciais: Encosto com detalhes em Botonê (botões fixos); Espumas ecologicamente corretas; Madeiras de lei; Utiliza colas não tóxicas Pva (própria para madeira), proporcionando assim grande resistência e evitando rangidos no produto; Produto fabricado com sistemas que não agridem o meio ambiente. Conteúdo da embalagem: 1 Poltrona Montagem: Este modelo é entregue montado. Dimensões Altura do chão ao assento: 45 cm Tamanho do produto (AxLxP): 78 x 70 x 72 cm Peso total do produto: 19 Kg
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 72 cm |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Produto | Tecido Linho (A 1626) |
Características
| Marca | Herval |
| Tecido Predominante | Linho |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Cru |
| Densidade do Assento | D-30 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Principal | Bege |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira