Poltrona Luxo Namoradeira Opala Sala Quarto - Balaqui Decor Cor:Vermelho
Poltrona Luxo Namoradeira Opala Sala Quarto - Balaqui Decor Cor:Vermelho Vermelho
Vendido e entregue por BALAQUI ESTOFADOS
Produto indisponível
ID: 747004966
Vendido por
BALAQUI ESTOFADOSProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Luxo Namoradeira Opala Sala Quarto - Balaqui Decor Cor:Vermelho
A Namoradeira Opala traz muita segurança e conforto para seu ambiente. Sua estrutura é 100% em madeira Eucalipto e seu design sofisticado conta com acabamento em Suede. PARA QUEM INDICAMOS NOSSAS POLTRONAS ? - Para os amantes da LEITURA; - Para trazer sofisticação para SALA DE ESTAR; - Para trazer aconchego em seu QUARTO; - Para proporcionar comodidade ao seu ESCRITÓRIO ou HOME OFFICE. E claro... Para presentear quem mais amamos! QUAL O MATERIAL UTILIZADO ? - Tecidos suede; - 100% fibra siliconada; - Percintas elásticas; - Estrutura 100% madeira Eucalipto; - Pés madeira de eucalipto. Suporta até 180 kg. Garantia de fábrica de 03 meses contra defeito de fabricação. Você receberá:Uma Namoradeira Opala. Instruções de montagem: Produto montado, sendo necessário apenas rosquear os pés. Observações importantes: -Todos os produtos vão embalados com total segurança. - Não nos responsabilizamos por montagens, subidas em escadas ou similares no ato da entrega. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela. Modo de limpeza: - Limpar com pano limpo e moderadamente úmido ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS Travamento da estrutura com grampos em aço galvanizados e parafusos com flange de 5 mm; Acento sustentado por percintas elásticas; Madeira de reflorestamento eucalipto; Tecido suede 100% poliéster. Dimensões Altura: 84 cm Largura: 1.32 cm Profundidade: 64 cm Peso: 20 kg *.* .
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 1,32 cm |
| Profundidade (cm) | 64 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Revestimento do Produto | Suede |
| Condição | Novo |
| Altura | 87 |
| Largura | 132 |
| Profundidade | 64 |
| Peso Liquído | 30.00000 KG |
| Peso Bruto | 30.00000 KG |
Características
| Marca | Balaqui Decor |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Namoradeira |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira