Poltrona Matrix Reclinável Azera - Capuccino
Poltrona Matrix Reclinável Azera - Capuccino Capuccino
Vendido e entregue por Trilar
Produto indisponível
ID: 3064808
Vendido por
TrilarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Matrix Reclinável Azera - Capuccino
Poltrona Reclinável com mecanismo de 02 estágios e 03 posições: Posição 01 (sentado), posição 02 (leitura) e posição 03 (descanso). Possui também revisteiro lateral. Para dar mais flexibilidade e resistência, é usado percintas elásticas em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, mas sem abrir mão do conforto. Proporciona maior conforto no revestimento, valorizando cada detalhe do produto.
Informações Básicas
Tipo: Poltrona
Marca: Matrix
Modelo: Azera MX-7
Cor: Capuccino
Características
Estrutura: Eucalipto e Pinus de Reflorestamento
Acabamento: Anticupim
Apoio para os pés: Sim.
Enconto Desmontável: Fixo, Reclinável com enchimento em Fibra Siliconizada.
Assento: Fixo
Revestimento: Tecido Suede
Mecanismo: 02 Estágios e 03 Posições
Posições: Sentado, Leitura e Descanso
Densidade do Assento: Espuma D-26
Densidade dos Braços: Espuma D-20
Ambiente: Sala
Peso Suportado: 100 kg
Largura: 82 cm
Altura Fechada: 105,0 cm
Profundidade Fechada: 85 cm
Profundidade Aberta: 140 cm
Peso: 39,4 Kg
Garantia: 03 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem. Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem, Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem. É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação. Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente. Itens de decoração não inclusos.
Informações Básicas
Tipo: Poltrona
Marca: Matrix
Modelo: Azera MX-7
Cor: Capuccino
Características
Estrutura: Eucalipto e Pinus de Reflorestamento
Acabamento: Anticupim
Apoio para os pés: Sim.
Enconto Desmontável: Fixo, Reclinável com enchimento em Fibra Siliconizada.
Assento: Fixo
Revestimento: Tecido Suede
Mecanismo: 02 Estágios e 03 Posições
Posições: Sentado, Leitura e Descanso
Densidade do Assento: Espuma D-26
Densidade dos Braços: Espuma D-20
Ambiente: Sala
Peso Suportado: 100 kg
Largura: 82 cm
Altura Fechada: 105,0 cm
Profundidade Fechada: 85 cm
Profundidade Aberta: 140 cm
Peso: 39,4 Kg
Garantia: 03 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem. Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem, Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem. É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação. Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente. Itens de decoração não inclusos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 103 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 85 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento do Produto | Tecido Suede |
| Peso Bruto (Kg) | 39,4 |
Características
| Marca | Matrix |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Suede |
| Reclinável | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Reclinável |
| Modelo de Poltrona | Reclinável |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Capuccino |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira