Poltrona Mickey Rosa
Vendido e entregue por UTILIDADES PROLAR
Produto indisponível
ID: 1694956
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Mickey Rosa
A Poltrona Mickey è uma peça feita ideal para quem procura simplicidade sem deixar de lado a elegância. feita em madeira ( de reflorestamento), pés palito e estofado com espuma D28.
Especificações:
Altura : 71 cm
Altura do assento até o chão: 40 cm
Largura : 79 cm
Profundidade : 58 cm
Peso : 15 kg
Suporta até : 120 kg
Material da estrutura : Madeira Multilaminada de 15 mm
Material do assento e encosto : Espuma D28
Necessita de montagem: Não, a poltrona já vai montada.
Limpeza e Manutenção: Para retirada do pó e limpeza leve, deverá ser utilizado um pano macio moderadamente umedecido com água, ou solução com sabão neutro. Para remoção de gorduras em partes de madeira deve-se umedecer levemente uma flanela com álcool, friccionar sobre o local e, em seguida, passar uma flanela seca para remover os resíduos do álcool. Para remoção de gorduras em tecidos deve-se umedecer levemente uma flanela com detergente neutro, friccionar sobre o local e, em seguida, passar uma flanela seca para remover os resíduos do álcool. Nunca se deve utilizar para limpeza ou manutenção, produtos abrasivos como saponáceos, escovas, esponjas de aço entre outros.
Garantia de 12 meses sobre defeitos de fabricação:
Especificações:
Altura : 71 cm
Altura do assento até o chão: 40 cm
Largura : 79 cm
Profundidade : 58 cm
Peso : 15 kg
Suporta até : 120 kg
Material da estrutura : Madeira Multilaminada de 15 mm
Material do assento e encosto : Espuma D28
Necessita de montagem: Não, a poltrona já vai montada.
Limpeza e Manutenção: Para retirada do pó e limpeza leve, deverá ser utilizado um pano macio moderadamente umedecido com água, ou solução com sabão neutro. Para remoção de gorduras em partes de madeira deve-se umedecer levemente uma flanela com álcool, friccionar sobre o local e, em seguida, passar uma flanela seca para remover os resíduos do álcool. Para remoção de gorduras em tecidos deve-se umedecer levemente uma flanela com detergente neutro, friccionar sobre o local e, em seguida, passar uma flanela seca para remover os resíduos do álcool. Nunca se deve utilizar para limpeza ou manutenção, produtos abrasivos como saponáceos, escovas, esponjas de aço entre outros.
Garantia de 12 meses sobre defeitos de fabricação:
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 71 cm |
| Largura (cm) | 79 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
| Peso (kg) | 150.000 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira |
Características
| Marca | DAF |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Reclinável | Não |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira