Poltrona para Leitura Barcelona Couro Natural com Puff Cromada Branco
Poltrona para Leitura Barcelona Couro Natural com Puff Cromada Branco
Vendido e entregue por Athenas Confort
Produto esgotado
ID: 417534147
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Athenas ConfortProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona para Leitura Barcelona Couro Natural com Puff Cromada Branco
Poltrona Barcelona Couro Natural Com Puff Cromada Branco
Poltronas são sempre uma boa ideia para aqueles espaços que precisam de um reforço na hora de recepcionar com aconchego e estilo, melhor ainda com um Puff. O modelo Barcelona, por exemplo, é estofado e conta com os apoios certos para todas as partes do corpo, além de ter um design todo elegante, com formato perfeito para abraçar as suas costas e proporcionar momentos de muita comodidade.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: Conjunto
Modelo: Barcelona
Cor: Branco
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 79cm
Largura: 75cm
Comprimento: 78cm
DIMENSÕES PUFF
Altura: 38cm
Largura: 58cm
Comprimento: 61cm
OBSERVAÇÃO
Montagem: Necessário apenas encaixar o assento na estrutura.
Limpeza: utilizar um pano macio levemente úmido.
GARANTIA: 90 dias
As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Poltronas são sempre uma boa ideia para aqueles espaços que precisam de um reforço na hora de recepcionar com aconchego e estilo, melhor ainda com um Puff. O modelo Barcelona, por exemplo, é estofado e conta com os apoios certos para todas as partes do corpo, além de ter um design todo elegante, com formato perfeito para abraçar as suas costas e proporcionar momentos de muita comodidade.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: Conjunto
Modelo: Barcelona
Cor: Branco
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 79cm
Largura: 75cm
Comprimento: 78cm
DIMENSÕES PUFF
Altura: 38cm
Largura: 58cm
Comprimento: 61cm
OBSERVAÇÃO
Montagem: Necessário apenas encaixar o assento na estrutura.
Limpeza: utilizar um pano macio levemente úmido.
GARANTIA: 90 dias
As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 79 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 78 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Aço Cromado/MDP |
| Revestimento do Produto | Couro Natural |
Características
| Marca | BELLA LUNA |
| Tecido Predominante | Couro |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Encosto para a Cabeça | Não |
| Tipo de Poltrona | Leitura |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 2 |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira