Poltrona Para Leitura Reclinável Suede Cinza Fox Shop JM
Poltrona Para Leitura Reclinável Suede Cinza Fox Shop JM Cinza
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 317382775
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Para Leitura Reclinável Suede Cinza Fox Shop JM
Medidas da poltrona aberta: Largura 0,90M; Profundidade 1,60M; Altura 0,90M.Medidas da poltrona fechada: Largura 0,90M; Profundidade 1,10M; Altura 1,08M.profundidade do assento: Fechado 0,50; Aberto 0,94M.Altura do encosto: Fechado 0,66M; Aberto 0,76M.Descanso do pé: Largura 0,62M; Altura 0,47M.Largura do braço: 0,12M.Altura do braço até o chão: 0,57M.Itens inclusos: 1 poltrona do papai.A poltrona do papai Isabelle, da Estofados MAM, é um modelo totalmente inovador, diferente de todos os outros no mercado, que se retrai ao ser puxada, trazendo um assento maior, ao estilo chaise. Essa poltrona é ideal para você que precisa relaxar ao final de um dia cansativo, assistir televisão ou até mesmo ler um livro. Muito utilizada também por idosos, e pode ser colocada na sala de estar. O assento possui molas e espuma D23, e o encosto é de enchimento plumante, garantindo conforto e maciez ao sentar. Maravilhoso, não é mesmo? A estrutura é toda em madeira de reflorestamento, o que deixa o produto muito mais seguro. Conta ainda com rodízios de silicone em gel, facilitando o deslizamento. Não perca tempo, garanta já a sua e invista em qualidade!Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade.Garantia: 3 meses.OBS: Foto meramente ilustrativa, almofadas, fotos e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 161 kg |
| Altura (cm) | 90 cm |
| Comprimento (cm) | 160 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Peso (kg) | 161 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Tonalidade | Cinza |
| Cômodo Indicado | Sala de Estar |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | ShopJM |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Material | Suede |
| Peso Montado | 161 |
| Largura Montado | 90 |
| Profundidade Montado | 160 |
| Altura Montado | 90 |
Características
| Marca | ART ESTOFADOS |
| Modelo | Fox |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira