Poltrona para Sala Decorativa Luna Base Ferro Dourado Veludo Bege Visan Estofados
Poltrona para Sala Decorativa Luna Base Ferro Dourado Veludo Bege Visan Estofados
Vendido e entregue por Visan Estofados
Produto indisponível
ID: 510343651
Vendido por
Visan EstofadosProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona para Sala Decorativa Luna Base Ferro Dourado Veludo Bege Visan Estofados
Poltrona Decorativa Luana Base em Metal
MEDIDAS DO PRODUTO
- Altura: 80 cm;- Largura: 76 cm;- Profundidade: 55 cm;- Altura do Assento: 48 cm;- Largura do Assento: 56 cm;- Profundidade do Assento: 48 cm;- Espessura do Assento:13 cm;- Altura do Braço: 80 cm;- Altura do Encosto: 32 cm;- Braço: 32 cm;
INFORMAÇÕES DO PRODUTO:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e mdf;-Fixação com grampos galvanizados;-Assento: Fixo;-Pés Fixos;-Espuma: D-20 e D-23;-Revestimento: Tecido Veludo;-Encosto: Madeira Eucalipto;
LEIA ATENTAMENTE:
-Você irá receber 01 Poltrona.-Capacidade: 01 pessoa.-Peso Máximo Suportado: 120kg.- Produto é entregue montado.- Não se responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
-Por se tratar de estofados fabricados manualmente, pode haver variação de medidas de 1 a 3 cm em suas dimensões.-Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido à produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.-As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;
-Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: passar um pano levemente umedecido e lavar com sabão neutro. Secar a sombra.
MEDIDAS DO PRODUTO
- Altura: 80 cm;- Largura: 76 cm;- Profundidade: 55 cm;- Altura do Assento: 48 cm;- Largura do Assento: 56 cm;- Profundidade do Assento: 48 cm;- Espessura do Assento:13 cm;- Altura do Braço: 80 cm;- Altura do Encosto: 32 cm;- Braço: 32 cm;
INFORMAÇÕES DO PRODUTO:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e mdf;-Fixação com grampos galvanizados;-Assento: Fixo;-Pés Fixos;-Espuma: D-20 e D-23;-Revestimento: Tecido Veludo;-Encosto: Madeira Eucalipto;
LEIA ATENTAMENTE:
-Você irá receber 01 Poltrona.-Capacidade: 01 pessoa.-Peso Máximo Suportado: 120kg.- Produto é entregue montado.- Não se responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
-Por se tratar de estofados fabricados manualmente, pode haver variação de medidas de 1 a 3 cm em suas dimensões.-Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido à produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.-As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;
-Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: passar um pano levemente umedecido e lavar com sabão neutro. Secar a sombra.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 76 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Ferro |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Revestimento do Produto | Tecido Veludo |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 80 |
| Largura(cm) | 75 |
| Profundidade(cm) | 56 |
| Peso Liquído (kg) | 50.00000 |
| Peso (kg) | 50.00000 |
Características
| Marca | Visan Estofados |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Bege |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira