Poltrona Perla linho bege bege
Vendido e entregue por GLOBAL
ID: 479800656
R$1.599,99 38%
R$ 990,99ou 9x de R$ 110,11 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Perla linho bege
Poltrona em Linho Perla
A poltrona Perla é a escolha perfeita para quem busca delicadeza e sofisticação para deixar seu ambiente ainda mais aconchegante.
Especificações Técnicas
Altura: 78 cm
Profundidade: 70 cm
Largura: 62 cm
Quantidade de lugares: 1
Peso suportado por assento: 110 kg
Tecido: Linho Premium
Material da Estrutura: Eucalipto
Assento: Espuma D26 (qualidade contínua 5 cm espessura)
Tipo do Encosto: Fixo com espuma D26 de 3 cm
Exige montagem?: Sim. Montagem simples, e dispensa montador profissional
Instruções e cuidados:
Pano umedecido. Não molhar. Evitar exposição ao sol para que não sofra alterações na cor do tecido.
Informações importantes:
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens que não caibam em elevadores e em passagem de escadas, também que devam ser levados acima de dois lances de escada ou que precisem ser içados ou desmontados.
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
A poltrona Perla é a escolha perfeita para quem busca delicadeza e sofisticação para deixar seu ambiente ainda mais aconchegante.
Especificações Técnicas
Altura: 78 cm
Profundidade: 70 cm
Largura: 62 cm
Quantidade de lugares: 1
Peso suportado por assento: 110 kg
Tecido: Linho Premium
Material da Estrutura: Eucalipto
Assento: Espuma D26 (qualidade contínua 5 cm espessura)
Tipo do Encosto: Fixo com espuma D26 de 3 cm
Exige montagem?: Sim. Montagem simples, e dispensa montador profissional
Instruções e cuidados:
Pano umedecido. Não molhar. Evitar exposição ao sol para que não sofra alterações na cor do tecido.
Informações importantes:
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens que não caibam em elevadores e em passagem de escadas, também que devam ser levados acima de dois lances de escada ou que precisem ser içados ou desmontados.
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 62 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| Revestimento do Produto | Linho Premium |
Características
| Marca | GTE NEXXUS |
| Tecido Predominante | Linho |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Possui Pés | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | bege |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Cor do Tecido | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 990,99