Poltrona Premium Womb Chair com Puff Base Preta Sintético Marrom
Poltrona Premium Womb Chair com Puff Base Preta Sintético Marrom MARROM
Vendido e entregue por Athenas Confort
Produto esgotado
ID: 771670631
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Premium Womb Chair com Puff Base Preta Sintético Marrom
A Womb Chair é um ícone do design moderno e símbolo de conforto e sofisticação. Com formas envolventes e estrutura acolchoada, foi criada para oferecer o máximo relaxamento em qualquer posição. Ideal para compor ambientes elegantes e acolhedores, sua presença transforma o espaço com personalidade e estilo.
Inspirada no conceito de um ?ninho de travesseiros?, seu design consagrado une estética orgânica e ergonomia, sendo perfeita para salas de estar, escritórios e espaços de leitura.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: Poltrona
Modelo: Womb Chair
Base: Preta
Tecido: Linho
Cor: Marrom
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 83cm
Largura: 84cm
Comprimento: 97cm
DIMENSÕES PUFF
Altura: 42cm
Largura: 49cm
Comprimento: 73cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Inspirada no conceito de um ?ninho de travesseiros?, seu design consagrado une estética orgânica e ergonomia, sendo perfeita para salas de estar, escritórios e espaços de leitura.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: Poltrona
Modelo: Womb Chair
Base: Preta
Tecido: Linho
Cor: Marrom
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 83cm
Largura: 84cm
Comprimento: 97cm
DIMENSÕES PUFF
Altura: 42cm
Largura: 49cm
Comprimento: 73cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 84 cm |
| Profundidade (cm) | 97 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Aço |
| Revestimento do Produto | Linho |
Características
| Marca | ATHENAS CONFORT |
| Tecido Predominante | Linho |
| Possui Pés | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Encosto para a Cabeça | Não |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | MARROM |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira