Poltrona Reforçada Decorativa Recepção Cadeira Manicure V8 Decor Cor:terracota
Poltrona Reforçada Decorativa Recepção Cadeira Manicure V8 Decor Cor:terracota
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 568699669
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Reforçada Decorativa Recepção Cadeira Manicure V8 Decor Cor:terracota
Poltrona Reforçada Decorativa Recepção Cadeira Manicure V8 Decor Cor:terracota
Somos a V8 Decor, e temos como diferencial a entrega rápida, entregando ao nosso cliente qualidade, conforto, e agilidade! Nossa Poltrona Nina com Base reforçada é feita com estrutura 100% em madeira Eucalipto, e com espuma de ótima qualidade com densidade D-23, oferecendo ótimo conforto em seu uso com design sofisticado e acabamento em tecido Suede. O QUE VAI SER ENTREGUE? Você receberá 1 Poltrona Nina com Base em Suede Produto Suporta até 120 kg com total segurança Qual o material utilizado? - Tecidos Suede; - Espuma D-23; - Percintas elásticas; - Estrutura 100% madeira; - Pés de madeira de eucalipto. DIMENSÕES Altura: 87 cm; Largura: 61 cm; Profundidade: 60 cm; Peso: 10,5 kg QUAL O TEMPO DE GARANTIA? - O produto possui garantia da fábrica de até 3 meses. - Obs.: A empresa não se responsabiliza por montagem após a entrega e nenhum ato de inadimplência na hora da entrega. - A imagem do anúncio pode ter uma pequena tonalidade diferente do produto por conta de conversões e programas que executam a abertura da imagem. COMO MONTAR? - O produto vem montado, sendo necessário apenas rosquear os pés. MODOS DE LIMPEZA - Limpar com um pano limpo e levemente úmido. O prazo de expedição é de no máximo 5 dias úteis Ficamos à disposição para quaisquer dúvidas! Atenciosamente, equipe V8 Decor
Somos a V8 Decor, e temos como diferencial a entrega rápida, entregando ao nosso cliente qualidade, conforto, e agilidade! Nossa Poltrona Nina com Base reforçada é feita com estrutura 100% em madeira Eucalipto, e com espuma de ótima qualidade com densidade D-23, oferecendo ótimo conforto em seu uso com design sofisticado e acabamento em tecido Suede. O QUE VAI SER ENTREGUE? Você receberá 1 Poltrona Nina com Base em Suede Produto Suporta até 120 kg com total segurança Qual o material utilizado? - Tecidos Suede; - Espuma D-23; - Percintas elásticas; - Estrutura 100% madeira; - Pés de madeira de eucalipto. DIMENSÕES Altura: 87 cm; Largura: 61 cm; Profundidade: 60 cm; Peso: 10,5 kg QUAL O TEMPO DE GARANTIA? - O produto possui garantia da fábrica de até 3 meses. - Obs.: A empresa não se responsabiliza por montagem após a entrega e nenhum ato de inadimplência na hora da entrega. - A imagem do anúncio pode ter uma pequena tonalidade diferente do produto por conta de conversões e programas que executam a abertura da imagem. COMO MONTAR? - O produto vem montado, sendo necessário apenas rosquear os pés. MODOS DE LIMPEZA - Limpar com um pano limpo e levemente úmido. O prazo de expedição é de no máximo 5 dias úteis Ficamos à disposição para quaisquer dúvidas! Atenciosamente, equipe V8 Decor
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Revestimento do Produto | Suede |
Características
| Marca | V8 DECOR |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | terracota |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | V8 DECOR |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira