Poltrona Roma de Balanço em Madeira Maciça Amêndoa com Assento Estofado e Encosto com Tela Tingida-
Poltrona Roma de Balanço em Madeira Maciça Amêndoa com Assento Estofado e Encosto com Tela Tingida-
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 484256228
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Roma de Balanço em Madeira Maciça Amêndoa com Assento Estofado e Encosto com Tela Tingida-
Poltrona Roma De Balanço Em Madeira Maciça Amêndoa Com Assento Estofado E Encosto com Tela Tingida- Tecido Chic
Poltrona Roma de Balanço em Madeira Maciça com Assento Estofado e Encosto de Tela
Produzida em madeira de Tauarí e com detalhes em tela sextavada artificial, a Poltrona Roma de balanço é elegante e bela, trazendo conforto e graciosidade a sua casa!
Medidas do produto montado: 80 x 64 x 80 cm (comprimento x largura x altura).
Madeira Maciça
A Madeira Tauari, que possui o nome científico de Coutari ssp., pertence à família Lecythidaceae, uma madeira que provém de manejo sustentável. Possui cheiro quase imperceptível e é dotada de um brilho distinto, que dá um acabamento muito interessante aos produtos fabricados a partir dela.
Este tipo de madeira também possui como propriedade ser fácil e macio para corte, permitindo que seja fácil de ser trabalhada, mesmo em peças mais difíceis como desenhos curvos.
A Madeira Tauari é resistente, desde que se respeite as indicações de uso. No caso, ela é recomendada apenas para ambientes internos e não para locais onde fique à mercê de intempéries como chuva e umidade.
A umidade em especial pode ser um problema já que ela pode desenvolver manchas e empenamento quando em contato com a água.
Limpeza do Móvel
A limpeza do seu móvel será fácil e rápida, utilizando apenas um pano úmido. Não é recomendável utilização de limpa móveis e lustra móveis que são produtos abrasivos para a madeira.
Embalagem
Os produtos da Blend Home são enviados por meio de embalagens de papelão, e em alguns casos envoltos no plástico bolha com stretch e cantoneiras. Todos com a proteção devida para entregar o seu móvel em nenhum problema.
Características Gerais do Produto:
Comprimento: 80 cm
Largura: 64 cm
Altura: 80 cm
Peso do Móvel: 18 kg
Acompanha o produto:
1 poltrona estofada (produto entregue montado).
Garantia:
90 Dias - 3 Meses Contra Defeito De Fabricação
Poltrona Roma de Balanço em Madeira Maciça com Assento Estofado e Encosto de Tela
Produzida em madeira de Tauarí e com detalhes em tela sextavada artificial, a Poltrona Roma de balanço é elegante e bela, trazendo conforto e graciosidade a sua casa!
Medidas do produto montado: 80 x 64 x 80 cm (comprimento x largura x altura).
Madeira Maciça
A Madeira Tauari, que possui o nome científico de Coutari ssp., pertence à família Lecythidaceae, uma madeira que provém de manejo sustentável. Possui cheiro quase imperceptível e é dotada de um brilho distinto, que dá um acabamento muito interessante aos produtos fabricados a partir dela.
Este tipo de madeira também possui como propriedade ser fácil e macio para corte, permitindo que seja fácil de ser trabalhada, mesmo em peças mais difíceis como desenhos curvos.
A Madeira Tauari é resistente, desde que se respeite as indicações de uso. No caso, ela é recomendada apenas para ambientes internos e não para locais onde fique à mercê de intempéries como chuva e umidade.
A umidade em especial pode ser um problema já que ela pode desenvolver manchas e empenamento quando em contato com a água.
Limpeza do Móvel
A limpeza do seu móvel será fácil e rápida, utilizando apenas um pano úmido. Não é recomendável utilização de limpa móveis e lustra móveis que são produtos abrasivos para a madeira.
Embalagem
Os produtos da Blend Home são enviados por meio de embalagens de papelão, e em alguns casos envoltos no plástico bolha com stretch e cantoneiras. Todos com a proteção devida para entregar o seu móvel em nenhum problema.
Características Gerais do Produto:
Comprimento: 80 cm
Largura: 64 cm
Altura: 80 cm
Peso do Móvel: 18 kg
Acompanha o produto:
1 poltrona estofada (produto entregue montado).
Garantia:
90 Dias - 3 Meses Contra Defeito De Fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 64 cm |
| Profundidade (cm) | 80 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Revestimento do Produto | Tela Tingida |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Revestimento do Produto | Tela Tingida |
| Características Gerais - Comprimento | 80 cm |
| Características Gerais - Largura | 64 cm |
| Características Gerais - Peso do Móvel | 18 kg |
| Tecido | Tecido Chic |
| Características Gerais - Altura | 80 cm |
Características
| Marca | Blend Home |
| Tecido Predominante | Não Possui |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Balanço |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Amêndoa |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira