Poltrona Susi
Vendido e entregue por D'Confort Design
Produto indisponível
ID: 433955732
Vendido por
D'Confort DesignProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Susi
Revestimento em Linho. Assento fixo produzido e em espuma de poliuretano em densidade 28. Encosto fixo produzido com espuma de poliuretano soft. Estrutura produzida em madeira de reflorestamento, pés em madeira na cor imbuia.
Medidas*:
Altura: 97 cm
Largura: 65 cm
Profundidade: 70 cm
*A produção deste móvel foi feito de forma artesanal sendo admissível haver pequenas variações de medidas.
Medidas*:
Altura: 97 cm
Largura: 65 cm
Profundidade: 70 cm
*A produção deste móvel foi feito de forma artesanal sendo admissível haver pequenas variações de medidas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 97 cm |
| Largura (cm) | 65 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Linho |
Características
| Marca | D'Confort Design |
| Tecido Predominante | Linho |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Suede Azul A65 |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Poltrona Susi |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira