Poltrona Távira em Madeira Maciça - Castanho/Bege
Poltrona Távira em Madeira Maciça - Castanho/Bege Bege
Vendido e entregue por Móveis Gruber
Produto indisponível
ID: 722619731
Vendido por
Móveis GruberProdutos disponíveis
+180
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Távira em Madeira Maciça - Castanho/Bege
Descrição
Poltrona Távira em Madeira Maciça
O tão prazeroso momento de descanso é, sem sombra de dúvidas, um dos melhores instantes de nossas vidas, e para que você tenha o melhor conforto possível nessas horas, oferecemos a Poltrona Távira. Com ela, você terá o melhor do conforto e qualidade, pois além de conter uma comodidade incrível em seu assento, também possui um design sofisticado, perfeito para elevar os patamares do ambiente. Para completar, seus braços são desenhados com um belo molde vazado, dando mais notoriedade ao mesmo. Ah, sem contar no lindo revestimento de tecido linho com espumas certificadas que são macias e duráveis. Ou seja, ele cumpre à risca todas as especificações que uma poltrona de responsa deve ter! Não deixe essa oportunidade passar e adquira o seu já!
Fique à vontade para conferir outros modelos de Poltronas.
*Imagens Meramente Ilustrativas*
Medidas
Largura: 68cm
Altura: 79cm
Profundidade: 71cm
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Não
Garantia: 90 dias
Estrutura: Madeira Maciça de Eucalipto
Espuma: D28
Tecido: Linho 120
Acabamento: Percinta Elástica
Cor Madeira: Castanho
Cor Tecido: Bege
Cuidados
Use sempre pano umedecido e sabão neutro. Evite o uso de álcool e detergente.
Confira todas as opções de acabamentos desta marca e Personalize o seu Móvel - Clique AQUI
Poltrona Távira em Madeira Maciça
O tão prazeroso momento de descanso é, sem sombra de dúvidas, um dos melhores instantes de nossas vidas, e para que você tenha o melhor conforto possível nessas horas, oferecemos a Poltrona Távira. Com ela, você terá o melhor do conforto e qualidade, pois além de conter uma comodidade incrível em seu assento, também possui um design sofisticado, perfeito para elevar os patamares do ambiente. Para completar, seus braços são desenhados com um belo molde vazado, dando mais notoriedade ao mesmo. Ah, sem contar no lindo revestimento de tecido linho com espumas certificadas que são macias e duráveis. Ou seja, ele cumpre à risca todas as especificações que uma poltrona de responsa deve ter! Não deixe essa oportunidade passar e adquira o seu já!
Fique à vontade para conferir outros modelos de Poltronas.
*Imagens Meramente Ilustrativas*
Medidas
Largura: 68cm
Altura: 79cm
Profundidade: 71cm
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Não
Garantia: 90 dias
Estrutura: Madeira Maciça de Eucalipto
Espuma: D28
Tecido: Linho 120
Acabamento: Percinta Elástica
Cor Madeira: Castanho
Cor Tecido: Bege
Cuidados
Use sempre pano umedecido e sabão neutro. Evite o uso de álcool e detergente.
Confira todas as opções de acabamentos desta marca e Personalize o seu Móvel - Clique AQUI
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 79 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 71 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Revestimento do Produto | Linho |
| GENERO_GOOGLE | Envio Imediato |
| IDADE_GOOGLE | Black da Gruber |
Características
| Marca | Avies |
| Tecido Predominante | Linho |
| Possui Pés | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Bege |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira