Poltrona Trevo Couro Natural Branco Base Inox
Poltrona Trevo Couro Natural Branco Base Inox
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 471208141
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Trevo Couro Natural Branco Base Inox
Desenhada em 1960 por Pierre Paulin, a Poltrona Trevo é um dos símbolos do design do século XX. A forma orgânica das folhas do trevo contribui para sua aparência muito moderna, mesmo que permaneça inegavelmente enraizada na década de 1960.
Características
Tipo: Poltrona
Modelo: Trevo
Cor: Branco
Tecido: Couro natural
Base: Inox
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 65cm
Largura: 82cm
Comprimento: 82cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Características
Tipo: Poltrona
Modelo: Trevo
Cor: Branco
Tecido: Couro natural
Base: Inox
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 65cm
Largura: 82cm
Comprimento: 82cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 65 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 82 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço Inox |
| Material da Estrutura | Aço Inox |
| Revestimento do Produto | Couro natural |
Características
| Marca | CASA BENNE |
| Tecido Predominante | Couro |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira