Porcelanato Carvalho Natural Ext 20X120 Exter Ret Cx 1,7M2 Biancogres
Porcelanato Carvalho Natural Ext 20X120 Exter Ret Cx 1,7M2 Biancogres Marrom
Vendido e entregue por Telhanorte
Produto indisponível
ID: 503911914
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Porcelanato Carvalho Natural Ext 20X120 Exter Ret Cx 1,7M2 Biancogres
Tudo para Construir Decorar ou Reformar | Telhanorte | Compre Porcelanato Carvalho Natural Ext 20X120 Exter Ret Cx 1,7M2 Biancogres
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 0,74 cm |
| Largura (cm) | 20 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Construção e Acabamento | Cerâmica |
| Acabamento (Construção e Acabamento) | Esmaltado |
| Ambientes Indicados | Quintal |
| Tonalidade | Marrom |
| Características Técnicas | Descrição Material : Porcelanato Carvalho Natural Ext 20X120 Exter Ret Cx 1,7M2 Biancogres Material : Cerâmica Cor : Marrom Embalagem : Caixa Tipo De Brilho |
| meli_shipping_mode | ME1 |
| Antideslizante | Sim |
| Peso (g) | 6800 |
| Tipo De Áreas Indicadas | Molhada |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Áreas indicadas | Externa sem cobertura |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Embalagem | Caixa |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
Características
| Marca | Biancogres |
| Cor do Produto | Marrom |
| Benefícios do Produto | Ideal para quem busca uma atmosfera acolhedora e de bem-estar. Esta releitura impecável do carvalho alia a beleza essencial da madeira com as vantagens técnicas dos porcelanatos. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira