Sofá 3 Lugares Sala Living Orgânico 188cm Fávara K01 Couríssimo Preto - Lyam Decor
Sofá 3 Lugares Sala Living Orgânico 188cm Fávara K01 Couríssimo Preto - Lyam Decor
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 219175985
ou 12x de R$ 245,16 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá 3 Lugares Sala Living Orgânico 188cm Fávara K01 Couríssimo Preto - Lyam Decor
O Sofá Orgânico Fávara 188cm é o que você precisa para um toque de originalidade e modernidade na sua decoração. Confira!
Esse sofá living se destaca pelo seu design orgânico, com linhas curvas e o incrível detalhe ousado do braço flutuante. Esta característica única cria uma sensação de leveza e sofisticação, tornando-o uma verdadeira obra de arte em seu ambiente. Além disso, a tapeçaria com espuma de alta densidade oferece um aconchego que dura horas, enquanto a estrutura reforçada assegura que toda essa beleza seja duradoura. Em outras palavras, esse é sofá 3 lugares perfeito para compor um ambiente moderno e elegante na sua sala ou living. Então, se você deseja um estofado que une personalidade e conforto de alto nível, o Sofá Fávara é a escolha certa.
Garanta já o seu e aproveite!
Dimensões total do produto (L x A x P)
188 x 84 x 80 cm
Medidas Internas
Altura do chão ao assento: 48 cm
Assento livre (L x P): 170 x 50 cm
Altura do encosto: 38 cm
Largura do braço: 9 cm
Características:
Estrutura em madeira de eucalipto devidamente tratada e aparelhada com reforços de cantoneiras e chapas em MDF.
Revestimento em tecido Couríssimo de alta qualidade na tonalidade Preto
Encosto fixo composto por espuma D-23 e percintas elásticas.
Assento fixo composto por espuma D-28, molas espirais e percintas elásticas.
Braço composto por espuma D-23 com design curvo flutuante.
Peso suportado: até 450 kg distribuídos.
Pés em madeira parafusados.
- Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
- A limpeza deve ser feita com pano levemente umedecido em água limpa, sem esfregar, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Esse sofá living se destaca pelo seu design orgânico, com linhas curvas e o incrível detalhe ousado do braço flutuante. Esta característica única cria uma sensação de leveza e sofisticação, tornando-o uma verdadeira obra de arte em seu ambiente. Além disso, a tapeçaria com espuma de alta densidade oferece um aconchego que dura horas, enquanto a estrutura reforçada assegura que toda essa beleza seja duradoura. Em outras palavras, esse é sofá 3 lugares perfeito para compor um ambiente moderno e elegante na sua sala ou living. Então, se você deseja um estofado que une personalidade e conforto de alto nível, o Sofá Fávara é a escolha certa.
Garanta já o seu e aproveite!
Dimensões total do produto (L x A x P)
188 x 84 x 80 cm
Medidas Internas
Altura do chão ao assento: 48 cm
Assento livre (L x P): 170 x 50 cm
Altura do encosto: 38 cm
Largura do braço: 9 cm
Características:
Estrutura em madeira de eucalipto devidamente tratada e aparelhada com reforços de cantoneiras e chapas em MDF.
Revestimento em tecido Couríssimo de alta qualidade na tonalidade Preto
Encosto fixo composto por espuma D-23 e percintas elásticas.
Assento fixo composto por espuma D-28, molas espirais e percintas elásticas.
Braço composto por espuma D-23 com design curvo flutuante.
Peso suportado: até 450 kg distribuídos.
Pés em madeira parafusados.
- Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
- A limpeza deve ser feita com pano levemente umedecido em água limpa, sem esfregar, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura do Encosto | 38 cm |
| Peso Máximo Suportado | 300 kg |
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 188 cm |
| Profundidade (cm) | 80 cm |
| Peso (kg) | 28 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | Fávara |
| Orientação do Sofá | na |
| Requer montagem | Não |
| Color | Preto |
| ColorFamily | Preto |
| ColorSimple | Preto |
| ColorSupplier | Preto |
| Material | Estrutura em Madeira, MDF, Revestimento em Couro sintético e espuma |
| Model | Fávara |
| ProductWarranty | 90 dias após o recebimento do produto |
| MaterialFamily | Madeira, MDF, Couro sintético e espuma |
| ProductHeight | 84 cm |
| ProductWidth | 188 cm |
| ProductWeight | 28 kg |
| OriginCountry | Brasil |
| OriginState | PR |
| SizeDescription | Altura: 84 cm x Largura: 188 cm x Profundidade: 80 cm |
| ProductContents | 1 Sofá |
| SupplierSimpleName | Sofá 3 Lugares Sala Living Orgânico 188cm Fávara K01 Couríssimo Preto - Lyam Decor |
| ProductLength | 80 cm |
| ProductInstructions | Produto para uso em ambiente interno, nao devendo ficar exposto ao sol, calor e umidade excessivos. |
| Material de enchimento do encosto | Espuma D-23 |
| Mecanismo de abertura do produto | na |
| Tipo de produto | Sofá |
| Unidades por kit | 1 |
| Material do estofamento | Espuma D-28 |
| Formato do sofá | NA |
| Fabricante | Lyam Decor |
| Desenho do tecido | Liso |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Lyam Decor |
| Tecido Predominante | Courvin |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Linha ou Coleção | Living |
| Estilo | Moderno |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | Preto |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Possui Entrada USB | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
| Acompanha Chaise | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.941,90