Sofá 4 Lugares Assento Retrátil e Reclinável Preto 2,50M Nancy - At.Home
Sofá 4 Lugares Assento Retrátil e Reclinável Preto 2,50M Nancy - At.Home Preto
Vendido e entregue por NetSofas
Produto indisponível
ID: 1873455
Vendido por
NetSofasProdutos disponíveis
+68 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá 4 Lugares Assento Retrátil e Reclinável Preto 2,50M Nancy - At.Home
Exclusividade com requinte NETSOFAS. O Sofá NANCY é ideal para deixar o ambiente elegante com um toque moderno, seu designe diferenciado com certeza vai transmitir sofisticação e glamour na decoração da sala de estar. Nossa loja trouxe essa novidade para você que tem bom gosto e exige conforto e qualidade! Informações técnicas: Material da estrutura: Madeira Maciça de Eucalipto 100% de reflorestamento, produto ecologicamente correto. Enchimento do Assento: Fibra de Poliéster Siliconada, Flocos de espuma e Percinta Elástica. Enchimento do Encosto: Fibra de Poliéster Siliconada e Flocos de Espuma. Fixação da Estrutura: Grampos galvanizados antiferrugem. Revestimento / Tecido: Velosuede. Chaise: Não Possui. Uma Praticidade: Modelo bipartido, facilitando o transporte por corredores estreitos e escadas. Medidas: Altura aproximada: 105 cm(fechado) e 82cm(aberto) Largura aproximada: 250cm. Profundidade aproximada: 105cm (fechado), 149cm (aberto) e 162cm (aberto com encosto reclinado) Peso aproximado: 92kg. Necessita Montagem: Simples. Necessita Montador Especializado: Não. Pode ser montado por uma pessoa sozinha Capacidade em KG por Lugar: Aproximadamente 90kg. Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação. Limpeza: Pano Umedecido. Recomendações de Manutenção: Usar em local seco, não molhar e manter protegido do sol. ATENÇÃO! A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico. Imagens meramente ilustrativas. Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto. - Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Nós não nos responsabilizamos por transporte de produtos, caso não caibam em elevadores, acima de três lances de escada e não cabendo na passagem das escadas, por içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 250 cm |
| Profundidade (cm) | 105 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | At.Home |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Linha ou Coleção | NANCY |
| Cor do Produto | Preto |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira