Sofá 4 Lugares Canto Roma Suede 1.95x1.95M (L)
Sofá 4 Lugares Canto Roma Suede 1.95x1.95M (L) Cinza
Vendido e entregue por Premium estofados
Produto indisponível
ID: 2486149
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá 4 Lugares Canto Roma Suede 1.95x1.95M (L)
Sofá 4 Lugares Canto Roma Suede 1.95x1.95m (L)
A vida moderna nos grandes centros é composta de pessoas que vivem em casas e apartamentos menores, mas que priorizam o conforto e o bem estar, otimizando de maneira racional os espaços do ambiente. O sofá ROMA de CANTO da PREMIUM ESTOFADOS atende a todos estes requisitos pela sua funcionalidade e praticidade, tornando a vida das pessoas menos complicada e mais produtiva. Medida Montado 1,95 x 1,95.
Especificações técnicas:
Estrutura em madeira Eucalipto 100 de áreas de reflorestamento
Assento de percintas elásticas e espuma D26
Encosto fixo espuma D20
Tecido suede 100 poliéster
Pezinho de Metal Cromado
Peso suportado até 100 kg
Dimensões:
Altura: 82 cm
Largura: 195 x 195 cm
Profundidade: 76 cm
Peso: 58 kg
Garantia do fornecedor de 3 meses.
A vida moderna nos grandes centros é composta de pessoas que vivem em casas e apartamentos menores, mas que priorizam o conforto e o bem estar, otimizando de maneira racional os espaços do ambiente. O sofá ROMA de CANTO da PREMIUM ESTOFADOS atende a todos estes requisitos pela sua funcionalidade e praticidade, tornando a vida das pessoas menos complicada e mais produtiva. Medida Montado 1,95 x 1,95.
Especificações técnicas:
Estrutura em madeira Eucalipto 100 de áreas de reflorestamento
Assento de percintas elásticas e espuma D26
Encosto fixo espuma D20
Tecido suede 100 poliéster
Pezinho de Metal Cromado
Peso suportado até 100 kg
Dimensões:
Altura: 82 cm
Largura: 195 x 195 cm
Profundidade: 76 cm
Peso: 58 kg
Garantia do fornecedor de 3 meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 76 cm |
| Largura (cm) | 195 cm |
| Profundidade (cm) | 76 cm |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Premium |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira