Sofá 4 Lugares Focus 2,50M Retrátil e Reclinável Suede Amassado - Cinza
Sofá 4 Lugares Focus 2,50M Retrátil e Reclinável Suede Amassado - Cinza
como comprar sofá!
Perfeito para relaxar em frente à TV ou na roda de bate papo com os amigos na sala de estar, o FOCUS atenta-se exatamente à necessidade de qualquer ambiente, do descolado ao clássico.
Um sofazão tanto no quesito tamanho quanto na qualidade! Design limpo, espaço de sobra e excesso de conforto são as características do FOCUS o diferencial deste Sofá é o maior espaço da área útil do assento e uma excelente ergonomia entre o assento e o encosto, que proporciona um excelente encaixe da lombar. Um produto aconchegante para qualquer ambiente!
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Estrutura composta de Madeira Eucalipto, de qualidade e ecologicamente correta, pinus e MDF.
Os assentos são retráteis, composto por madeiras, trilhos metálicos, molas espirais do tipo bonnel, percintas elásticas de alta resistência do tipo italiana e espumas D-28 Soft com certificação ISO9001.
Os encostos Reclináveis, proporcionando cinco posições diferentes, composto por madeira, fibras de silicone e espumas agregadas para aumento de resiliência.
Montagem - Produto de fácil e prática montagem, dispensa uso de ferramentas, necessita apenas encaixar os encostos. Manual de montagem, utilização e certificado de garantia acompanham o produto.
FICHA TÉCNICA
Marca: Rifletti Estofados
Número de Assentos: 04 Lugares
Peso Suportado: 400 Kg
Peso do produto: 90 kg
Comprimento: 2.50 m
Altura: 0.98 m
Profundidades: Fechado 1.15 m e Aberto 1.80 m
Revestimento: Suede Amassado
Largura do braço: 0.25m
Área útil do assento (entre os braços): 2.00m
Pés: fixo
Tipo do encosto: fixo
Módulos: 02
Embalagem: 02 Volumes de 1.25 x 1.17 x 0.65 m.
Peso total do produto Embalado: 95 kg.
Garantia: 03 meses.
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 250 cm |
| Profundidade (cm) | 115 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Cor | Cinza |
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Marca | Rifletti Estofados |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Cor do Produto | Cinza |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)