Sofá 4 Lugares Focus com Pillow 2.50M Retrátil e Reclinável Veludo - Grafite
Sofá 4 Lugares Focus com Pillow 2.50M Retrátil e Reclinável Veludo - Grafite
Vendido e entregue por RIFLETTI ESTOFADOS
Produto indisponível
ID: 2115927
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá 4 Lugares Focus com Pillow 2.50M Retrátil e Reclinável Veludo - Grafite
POR QUE COMPRAR O SOFÁ FOCUS?
Perfeito para relaxar em frente à TV ou na roda de bate papo com os amigos na sala de estar, o Focus atenta-se exatamente à necessidade de qualquer ambiente, do descolado ao clássico. Um sofazão tanto no quesito tamanho quanto na qualidade! Design limpo, espaço de sobra e excesso de conforto são as características do Focus. O diferencial deste sofá é o maior espaço da área útil do assento e uma excelente ergonomia entre o assento e o encosto, que proporciona um excelente encaixe da lombar. Um produto aconchegante para qualquer ambiente!
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Estrutura composta de Madeira Eucalipto, de qualidade e ecologicamente correta, pinus e MDF. Os assentos são retráteis, composto por madeiras,trilhos metálicos, molas espirais do tipo bonnel, mmanta de silicone, percintas elásticas de alta resistência do tipo italiana e espumas D-28 Soft com certificação ISO9001. Os encostos Reclináveis, proporcionando cinco posições diferentes, composto por madeira, fibras de silicone e espumas agregadas para aumento de resiliência. Produto de fácil e prática montagem, dispensa uso de ferramentas, necessita apenas encaixar os encostos. Manual de montagem, utilização e certificado de garantia acompanham o produto.
Informações Importantes
Ficha Técnica
Marca: RIFLETTI ESTOFADOS
Numero de Assentos: 4 Lugares
Reclinável: Sim
Retrátil: Sim
Peso do Produto: 95kg
Peso Suportado: 400kg
Comprimento: 2.50m
Altura: 0.98m
Profundidade: Fechado 1.15 m e Aberto 1.80 m
Almofada do encosto: fixa
Produto embalado: 02 Volumes de 1.25 x 1.15 x 0.65 m
Peso total do produto embalado: 98 kg
Garantia: 03 meses
Perfeito para relaxar em frente à TV ou na roda de bate papo com os amigos na sala de estar, o Focus atenta-se exatamente à necessidade de qualquer ambiente, do descolado ao clássico. Um sofazão tanto no quesito tamanho quanto na qualidade! Design limpo, espaço de sobra e excesso de conforto são as características do Focus. O diferencial deste sofá é o maior espaço da área útil do assento e uma excelente ergonomia entre o assento e o encosto, que proporciona um excelente encaixe da lombar. Um produto aconchegante para qualquer ambiente!
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Estrutura composta de Madeira Eucalipto, de qualidade e ecologicamente correta, pinus e MDF. Os assentos são retráteis, composto por madeiras,trilhos metálicos, molas espirais do tipo bonnel, mmanta de silicone, percintas elásticas de alta resistência do tipo italiana e espumas D-28 Soft com certificação ISO9001. Os encostos Reclináveis, proporcionando cinco posições diferentes, composto por madeira, fibras de silicone e espumas agregadas para aumento de resiliência. Produto de fácil e prática montagem, dispensa uso de ferramentas, necessita apenas encaixar os encostos. Manual de montagem, utilização e certificado de garantia acompanham o produto.
Informações Importantes
Ficha Técnica
Marca: RIFLETTI ESTOFADOS
Numero de Assentos: 4 Lugares
Reclinável: Sim
Retrátil: Sim
Peso do Produto: 95kg
Peso Suportado: 400kg
Comprimento: 2.50m
Altura: 0.98m
Profundidade: Fechado 1.15 m e Aberto 1.80 m
Almofada do encosto: fixa
Produto embalado: 02 Volumes de 1.25 x 1.15 x 0.65 m
Peso total do produto embalado: 98 kg
Garantia: 03 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 0 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 180 cm |
| Peso (kg) | 95 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Características
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Marca | Rifletti Estofados |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Suporta Até (kg) | 400 kg |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Cor do Produto | Grafite |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Número de Assentos | 4 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira