Sofá 4 Lugares Iork Retrátil e Reclinável Pena Marfim - Rifletti
Sofá 4 Lugares Iork Retrátil e Reclinável Pena Marfim - Rifletti
como comprar sofá!
Marca - Rifletti Estofados
Número de Assentos - 4 Lugares
Peso Suportado - 400 Kg
Peso do produto - 110 kg
Comprimento - 2.50 m
Altura - 0.96 m
Profundidades - Fechado 1.15 m e Aberto 1.65 m
Revestimento - Tecido Pena de excelente toque.
Material da Estrutura - Madeira Eucalipto muito resistente, de qualidade e ecologicamente correto.
Características dos Assentos - Retráteis compostos por madeiras, trilhos metálicos, molas espirais do tipo bonnel, cintas elásticas do tipo italiana, espumas D-26 Soft certificadas e camada de manta de silicone.
Características dos Encostos - Reclináveis proporcionando cinco posições diferentes, composto por madeira, fibras de silicone e espumas agregadas para aumento de resiliência.
Montagem - Produto de fácil e prática montagem, dispensa uso de ferramentas, necessita apenas encaixar os encostos e unir os lados direito e esquerdo com parafusos de porca do tipo borboleta.
Manual de montagem, utilização e certificado de garantia acompanham o produto.
Embalagem - 02 Volumes de 1.25 x 1.20 x 0.80 m
Peso total do produto Embalado - 114 kg
| Altura (cm) | 96 cm |
| Largura (cm) | 250 cm |
| Profundidade (cm) | 115 cm |
| Peso (kg) | 110 kg |
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Marca | Rifletti |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Pena |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Número de Assentos | 4 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)