Sofá Booth Estofado para Bares e Restaurantes
Sofá Booth Estofado para Bares e Restaurantes
Vendido e entregue por LEALI DECOR
Produto indisponível
ID: 2729444
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Booth Estofado para Bares e Restaurantes
O sofá booth foi desenvolvido com conforto para refeições. Fabricado sob medida, vendido por metro linear e pode ser fabricado em modulação simples . Descrição Técnica: - Sofá para bares e restaurantes estruturado em madeira maçica . - Assento em espuma de alta densidade (d= 28) formato de gota . - Base em MDF Dica: A medida mínima recomendada para duas pessoas sentarem confortavelmente lado a lado no sofá booth é 1,20 metros de comprimento. Dimensões: Comprimento 1,20cm X 62cm de profundidade X 97cm de altura Garantia: 120 dias contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 97 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Estofados |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira