Sofá Cama Casal Reclinável Maria - Azul Pena
Vendido por
Zanin ShopProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
como comprar sofá!
Móvel de duas utilidades: Sofá de três lugares quando fechado e cama quando aberto. Possui 02 almofadas que podem ser utilizadas como travesseiros. Possui um mecanismo de movimento e fixação assento/encosto, de fácil manuseio, pode ser usado em 5 posições diferentes prático e com design moderno.
Altura: 0,90 Metros
Profundidade: 0,97 Metros
Profundidade aberta: 1,15 Metros
Largura: 1,85 Metros
Peso: 52,20 Kg
Densidade Espuma: Assento e encosto (DS-26 + Manta D-23 Soft ).
Revestimento: Tecido Suena pena
Madeira: 90% Eucalipto – 10% MDF.
Percinta: Cinta elástica + molas
Ferragem: Mecanismo de movimento e fixação assento/encosto.
Pés: 04 Pesinhos de Alumínio.
Fixação: Grampos e parafusos.
Embalagem: Papelão ondulado, plástico e malha.
Garantia: 90 dias
Observações importantes:
As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
A montagem será de responsabilidade do comprador, não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 185 cm |
| Profundidade (cm) | 97 cm |
| Profundidade Total Aberto | 115 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Matrix |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Cor do Produto | Azul |
| Modelo do Sofá | Somente Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Azul |
| Possui Mola | Sim |
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)