Sofá Cama com Baú Cristal - Azul Light com Almofada 424
Sofá Cama com Baú Cristal - Azul Light com Almofada 424
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
como comprar sofá!
Sofá cama Cristal possui uma alça na parte frontal usada para a abertura do produto e outra alça na parte lateral para o fechamento do produto. Móvel de duas utilidades: Sofá de 2 lugares quando fechado e cama quando aberto. para dar mais flexibilidade e resistência são usadas percintas de borracha em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, mas sem abrir mão do conforto. Acompanha duas almofadas que podem ser utilizadas como travesseiros.
Altura: 0,82m
Largura: 1,37 m
Profundidade: 0,86 m
Peso: 43 kg
Altura do assento: 0,45 m
Produto Aberto: (AxLxP): 0,45x1,37x1,78
Espuma: Assento, Encosto e Braças D20
Revestimento: Veludo light
Madeira: Eucalipto
Percinta: Percinta de borracha
Pés: 6 sapatas de PVC
Altura dos pés: 2cm
Fixação: Grampos e parafusos.
Embalagem: Papelão, plástico e malha
Garantia: 90 dias.
Observações importantes:
As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
A montagem será de responsabilidade do comprador, não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
| Altura dos Pés | 2 cm |
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 137 cm |
| Profundidade (cm) | 86 cm |
| Material dos Pés | PVC |
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Matrix |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Baú | Sim |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Azul |
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)