Sofa Cama Floki Tabaco
Vendido e entregue por CASA GIULIA
Produto indisponível
ID: 572112034
Vendido por
CASA GIULIAProdutos disponíveis
+860
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofa Cama Floki Tabaco
Descrição:
O Sofá é o coração de qualquer sala de estar, oferecendo um local para o relaxamento do dia a dia e a socialização. É um convite aberto para se acomodar e desfrutar de momentos tranquilos em casa.
O Sofa Cama Floki Tabaco é uma opção acessível para quem busca funcionalidade e conforto.
Construído com madeira, este modelo oferece a resistência e a simplicidade necessárias para o uso diário, mantendo uma estética limpa e convidativa.
Seu design e estofamento proporciona um assento confortável e apoio adequado. O acabamento de Tecido complementa o visual do sofá, promovendo uma aparência mais lisa e homogênea.
O Sofa Cama Floki Tabaco é revestido com Veludo, escolhido por sua durabilidade e facilidade de limpeza, ideal para a vida cotidiana movimentada.
Este sofá foi projetado para oferecer conforto, seja para se sentar e ler um livro ou para reunir amigos e família. Seu designe garante que ele se adapte a diversos ambientes e estilos decorativos, desde o tradicional ao contemporâneo.
Ele pode ser facilmente integrado com outros itens da linha Casa Giulia, permitindo que você crie um espaço coeso e acolhedor. Complemente o seu Sofa Cama Floki Tabaco com rack, painel e poltronas, sem comprometer a funcionalidade.
Características:
- Categoria: Sofá
- Como os Móveis Chegarão em Minha Casa?: Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem.
- Material da Estrutura: Eucalipto
- Espessura da Estrutura: 21 mm
- Escala de Brilho: Semi-Brilho
- Quantidade de Lugares: 3
- Peso Suportado: 180 kg
- Escala de Conforto: Macio
- Medidas do Sofá Aberto (A x L x P): a: 30 x L:180 x P:100cm
- Grau de Dificuldade de Montagem: Médio
- Sistema de Montagem: Parafusos, cavilhas, cola e minifix.
- Indicação de Uso: Sala de Estar
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. A capacidade de carga considera que o peso está distribuído igualmente pela peça. As cores das imagens podem variar de acordo com as configurações do seu monitor e/ou da iluminação do ambiente onde o produto está inserido. As imagens indicam uma sugestão
- Recomendação de Manutenção: Utilizar pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar quaisquer produtos abrasivos.
- Garantia (dias): 90 Dias
- Quantidade de Pés: 4
- Revestimento/Acabamento: Tecido
- Tipo do Assento: Fixo
- Tipo de Sofá?: Sofá
- Tipo de Encosto: Reclinável
- Enchimento do Encosto: D-23
- Enchimento do Assento: D-23
- Composição do Tecido: Veludo
- Possui Gavetas?: Não
- Possui Portas?: Não
- Possui Espelho?: Não
- Possui Prateleiras?: Não
- Possui Puxadores?: Não
- Possui Tampo?: Não
- Possui Rodízios?: Não
- Possui Sapatas?: Não
- Possui Pés?: Sim
- Pés com regulagem de altura?: Não
- Sofá-Cama: Sim
- Possui Borda de PVC nas Bordas?: Não
- Necessita de Montagem: Sim
- Pode Ser Montado Invertido?: Não
O Sofá é o coração de qualquer sala de estar, oferecendo um local para o relaxamento do dia a dia e a socialização. É um convite aberto para se acomodar e desfrutar de momentos tranquilos em casa.
O Sofa Cama Floki Tabaco é uma opção acessível para quem busca funcionalidade e conforto.
Construído com madeira, este modelo oferece a resistência e a simplicidade necessárias para o uso diário, mantendo uma estética limpa e convidativa.
Seu design e estofamento proporciona um assento confortável e apoio adequado. O acabamento de Tecido complementa o visual do sofá, promovendo uma aparência mais lisa e homogênea.
O Sofa Cama Floki Tabaco é revestido com Veludo, escolhido por sua durabilidade e facilidade de limpeza, ideal para a vida cotidiana movimentada.
Este sofá foi projetado para oferecer conforto, seja para se sentar e ler um livro ou para reunir amigos e família. Seu designe garante que ele se adapte a diversos ambientes e estilos decorativos, desde o tradicional ao contemporâneo.
Ele pode ser facilmente integrado com outros itens da linha Casa Giulia, permitindo que você crie um espaço coeso e acolhedor. Complemente o seu Sofa Cama Floki Tabaco com rack, painel e poltronas, sem comprometer a funcionalidade.
Características:
- Categoria: Sofá
- Como os Móveis Chegarão em Minha Casa?: Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem.
- Material da Estrutura: Eucalipto
- Espessura da Estrutura: 21 mm
- Escala de Brilho: Semi-Brilho
- Quantidade de Lugares: 3
- Peso Suportado: 180 kg
- Escala de Conforto: Macio
- Medidas do Sofá Aberto (A x L x P): a: 30 x L:180 x P:100cm
- Grau de Dificuldade de Montagem: Médio
- Sistema de Montagem: Parafusos, cavilhas, cola e minifix.
- Indicação de Uso: Sala de Estar
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. A capacidade de carga considera que o peso está distribuído igualmente pela peça. As cores das imagens podem variar de acordo com as configurações do seu monitor e/ou da iluminação do ambiente onde o produto está inserido. As imagens indicam uma sugestão
- Recomendação de Manutenção: Utilizar pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar quaisquer produtos abrasivos.
- Garantia (dias): 90 Dias
- Quantidade de Pés: 4
- Revestimento/Acabamento: Tecido
- Tipo do Assento: Fixo
- Tipo de Sofá?: Sofá
- Tipo de Encosto: Reclinável
- Enchimento do Encosto: D-23
- Enchimento do Assento: D-23
- Composição do Tecido: Veludo
- Possui Gavetas?: Não
- Possui Portas?: Não
- Possui Espelho?: Não
- Possui Prateleiras?: Não
- Possui Puxadores?: Não
- Possui Tampo?: Não
- Possui Rodízios?: Não
- Possui Sapatas?: Não
- Possui Pés?: Sim
- Pés com regulagem de altura?: Não
- Sofá-Cama: Sim
- Possui Borda de PVC nas Bordas?: Não
- Necessita de Montagem: Sim
- Pode Ser Montado Invertido?: Não
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 180 kg |
| Altura (cm) | 30 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
Materiais e Acabamentos
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas, cola e minifix. |
| Categoria | Sofá |
| Como os Móveis Chegarão em Minha Casa? | Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem. |
| Espessura da Estrutura | 21 mm |
| Escala de Conforto | Macio |
| Medidas do Sofá Aberto (A x L x P) | a: 30 x L:180 x P:100cm |
| Grau de Dificuldade de Montagem | Médio |
| Indicação de Uso | Sala de Estar |
| Observação | Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. A capacidade de carga considera que o peso está distribuído igualmente pela peça. As cores das imagens podem variar de acordo com as configurações do seu monitor e/ou da iluminação do ambiente onde o produto está inserido. As imagens indicam uma sugestão |
| Recomendação de Manutenção | Utilizar pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar quaisquer produtos abrasivos. |
| Garantia (dias) | 90 Dias |
| Quantidade de Pés | 4 |
| Revestimento/Acabamento | Tecido |
| Tipo de Sofá? | Sofá |
| Composição do Tecido | Veludo |
| Possui Gavetas? | Não |
| Possui Portas? | Não |
| Possui Espelho? | Não |
| Possui Prateleiras? | Não |
| Possui Puxadores? | Não |
| Possui Tampo? | Não |
| Possui Rodízios? | Não |
| Possui Sapatas? | Não |
| Possui Pés? | Sim |
| Pés com regulagem de altura? | Não |
| Sofá-Cama | Sim |
| Possui Borda de PVC nas Bordas? | Não |
| Pode Ser Montado Invertido? | Não |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Casa Giulia |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Floki Tabaco |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Enchimento do Assento | Espuma D-23 |
| Cor do Produto | Café |
| Densidade do Encosto | D-23 |
| Tipo do Assento | Fixo |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira